Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли принимать Эреспал и Амброксол вместе?

Legrana [40.7K] 7 месяцев назад

Можно ли принимать Эреспал и Амброксол одновременно?

2

Мне подобная комбинация не кажется целесообразной. Эреспал обычно берут при сухом, раздражающем кашле. Когда вроде и откашляться хочется, а банально не чем. А Амброксол начинают пить тогда, когда мокроты много, кашель становится глубоким и необходимо, чтобы мокрота стала менее вязкой и отошла. Грубо говоря, первый пьют при сухом кашле, второй - при влажном.

Да и комбинированные препараты, которые содержат и фенспирид, и амброксол, мне не попадались. Так что, я бы не рекомендовала пить препараты вместе. Можно сначала принимать Эреспал, где-то дня 3-5. А когда уже начнет отходить мокрота - то перейти на Амброксол.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Препараты "Эреспал" и "Амброксол" можно принимать вместе, но это не совсем целесообразно. "Эреспал" предназначен для лечения сухого кашля, а "Амброксол" прописывают при мокром кашле, когда мокрота тяжело отходит.

Вместо того, чтобы смешивать препараты, лучше подобрать сироп, который лечит и сухой, и мокрый кашель одновременно - сейчас таких препаратов немало есть на фармацевтическом рынке. Например, "Сироп подорожника", «Коделак Нео», "Эвкабал", "Трависил" и многие другие (проконсультируйтесь по этому вопросу у врача). Либо же вначале принимать "Эреспал", а при перехождении сухого кашля в мокрый - сменить "Эреспал" на "Амброксол".

0

Вообще когда принимаешь эреспал, нет необходимости принимать другой препарат,т.к. он обладает противовоспалительным действием, он помогает и при сухом кашле, и при влажном. Но если уж трудно отделяемая вязкая мокрота можно сочетать с амброксолом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID