Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему моему организму хочется воды, а не чая или кофе?

elenka-76 [5.5K] более месяца назад

Когда нет выбора, то пьешь то , что есть. Но когда выбор есть, то стало заметно, что хочется именно воды, с бутебродом- утром, с пирожным- вечером. Чуть остывшая после кипячения вода заменяет все. А если просто попить, то вода комнатной температуры, не холодная.

1

Пить воду - естественная биологическая потребность человека. Именно воду, из которой мы и состоим, а не соки, компоты, чай и кофе. Замена чистой воды различными видами напитками вызвана искусственно, чтобы увеличить количество покупок в магазине. Вода свободно течет из крана, как ручеек в лесу, а сладкие газировки и соки надо покупать. Реклама напитков внушила потребителям необходимость переключать внимание на пакетированные жидкости с различными компонентами. Только водой человек напьется и наполнит клеточки организма необходимой жидкостью для нормальной жизнедеятельности.

Растения тоже состоят из воды и растут они при наличии воды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Просто надоели чай и кофе.

некоторым надоедает мороженое и тортики, они переходят на фрукты и овощи. Воду пить - это нормально и хотеть её тоже, ну нужно вашему организму ни стимуляторов, ни дубильных веществ. Просите воду (чистую), соки(если хотите), водки (если душа просит).

Чистая питьевая вода, особенно не из водопровода и не из бутылки(тоже из водопровода, только прошедшая через фильтр), более полезна, чем кипяченая.

Возможно, кстати, не хватает каких-то минеральных веществ. Попробуйте побольше фруктов и овощей поесть. Может, через пару недель на вопрос: "-По чайку?" - вы, не задумываясь, ответите: "-Мне покрепче и два кусочка сахара". И выпьете с удовольствием.

elenka-76 [5.5K]
Чай с сахаром вообще невкусный, вприкуску только с медом или вареньем. Фрукты и овощи ем очень много, люблю.  более месяца назад
rodleoil2 [37.5K]
Дело вкуса. Для меня, например, мед и варенье слишком сладкие. А фрукты и овощи - это правильно по любому :)
Кстати, что касается тех, кто любит чай с медом, потому что он полезнее и дает меньше калорий. Это не так. Из-за плотность меда, его энергетическая ценность, во многом превосходят сахар того же объема. так что вы потребляете с одной ложной меда, можно сказать, 3-4 куска сахара. Мед, вообще, стоит употреблять понемногу и с осторожностью. Например, после него нельзя пить холодную воду или выходить на холод.
 более месяца назад
elenka-76 [5.5K]
Полезнее-это да, а калории я не считаю.  более месяца назад
rodleoil2 [37.5K]
Нельзя же все время ориентироваться на пользу :)  более месяца назад
комментировать
1

Потому что сейчас и чай не чай, и кофе - не кофе. Если бы Вам довелось попробовать тот индийский чай, который продавался в СССР в 60-70-е годы, и тот кофе который заваривали в кофейнях, чайханах и прочих забегаловках (в ресторанах бывал редко, поэтому вкус кофе именно в ресторанах не помню), то Вы бы не воротили нос. А сейчас и чай - одно сено, смешанное с красителем, и кофе - такая гадость, что после него только плеваться хочется. Поэтому постепенно все придём к выводу, что лучше пить воду.

0

Я бы скорее порадовалась такому факту, чем озадачилась. Чистая питьевая вода она всяко полезнее кофе с чаем, особенно с возрастом. Ну еще и экономия какая в условиях кризиса.

elenka-76 [5.5K]
Придешь в гости, а там предлагают чай или кофе? Говоришь-мне воды..Так с тортом что будешь? Горячую воду..Неловко..но не хочется. Просто чай, если хороший, то без ничего.  более месяца назад
Маленькое ООО [32]
И что? Попьете чай в гостях если не хотите хозяйку обидеть. А если уж совсем не прёт, то наверное нет ничего неприличного в том, чтобы попросить стакан водички.  более месяца назад
elenka-76 [5.5K]
А какое удовольствие получишь в гостях, если себя насиловать в угоду кому-то(не обидеть). А себя, значит обижать можно?  более месяца назад
Маленькое ООО [32]
А почему насиловать-то я не пойму? Человек что, стопроцентно отказался от всех напитков в пользу воды? Слабо в такое верится. Ну даже если так - пейте воду. Неужели вам откажут? Вы же в гости не к чужим людям пришли. Вас поймут. А если уж совсем обижать себя не хочется - сидите дома. А то хочется и рыбку съесть и себя не насиловать. Так не бывает. Всегда чем-то жертвовать приходится.  более месяца назад
комментировать
0

Воды человеку хочется практически всегда и лучше конечно пить хорошую воду нежели чая где пакетики красят, ну и исходя из того что человек состоит на 90% из воды

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID