Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ссора - конструктивный элемент диалога?

vadik-serp [235] более месяца назад

Я со своей девушкой довольно часто ссоримся, при этом я это воспринимаю как норму и совсем по этому не переживаю, в то же время она со мной уже раз из-за таких ссор разошлась, но потом сама вернулась. Сейчас же опять возникают подобные ситуации, и я их воспринимаю скорее как важный разговор о проблеме, в котором мы пытаемся ее решить, а она опять говорит что после такого разговора утром у нее весь день к черту под хвост.

При этом эти ссоры происходят без криков и слез, но, к сожалению мы живем в разных городах и ссоримся по телефону, хотя видимся на выходных и, по ее словам, когда такой разговор происходит вживую, он воспринимается намного проще.

Мое мнение что когда мы съедемся будет то же самое.

Когда я избегаю таких разговоров, все становиться намного хуже и любая мелкая проблема усугубляется, поэтому вопрос - как вы думаете, это вообще нормально, и как сделать так чтобы девушка воспринимала это так же спокойно как и я?

1

Ссора-это всегда шанс улучшить отношения. Если оба человека хотят их улучшить и понять друг друга. Другое дело, что если вам приходиться выяснять отношения очень часто, то может быть вы друг другу не очень подходите... Может быть,чтобы ваша девушка перестала болезненно относиться к таким "конструктивным разговорам" нужно менять их форму, быть мягче, с разных сторон заходить к решению проблем. А выяснять что-то по телефону очень трудно эмоциональным людям. В разлуке и так трудно, а вместо тёплых слов поддержки выслушивать претензии...очень трудно. У меня был период года разлуки с любимым человеком. Мы оба старались только радовать друг друга, иначе отношения могли бы просто не сохранить. Может быть стоит какое-то время сменить тактику... Исправлять любовью, лаской и терпением. Любящий человек это оценить и захочет для вас быть лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID