Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нищий и бесперспективный мужчина должен отказаться от создания семьи?

anatrop [8] более месяца назад

Даже будучи при этом хорошим, добрым, красивым, верным, без вредных привычек.

7

Думаю, такому мужчине не стоит отказываться от женитьбы, но стоит повременить с таким шагом в жизни.

Сначала следует разобраться с самим собой, отчего он такой красивый, добрый и хороший решил записать себя в бесперспективные. Такие качества человека всегда находили в обществе своё место приложения, а потому перспектива у такого человека, естественно, есть.

Надо просто не сидеть на диване, обливая душу слезами о своей бесперспективности (какое трудное слово для написания и произношения, а уж, навешав на себя такой ярлык, совсем тяжело жить), а оглянуться вокруг и увидеть свои перспективы.

Тогда и нищета отступит, поскольку будет действие, а действия, как правило, оплачиваются.

6

Мне почти шестьдесят лет. Моей семье - четвертый десяток. Моя жена выходила за меня молоденькой и глупенькой. Я тогда зарабатывал аж сто тридцать советских рублей в месяц. Перестройки и развал Союза ни один раз ввергали нашу семью в нищенское состояние. Мы боролись. Работал на трех-четырех работах. Вытащил семью из унизительного нищенского состояния. Это состояние унизительно потому, что пахали мы не хуже Папы Карло, а доходы уходили как вода в песок. Но - выжили-выстояли, детей вырастили. Мы и сейчас не богатые люди, но не нищенствуем. Просто мы всегда были вместе и всегда дейсствовали за одно. Даже парочку раз друг друга с того света вытаскивали.

Знаете, а ведь личная бедность на старте создания семьи имеет свои преимущества.

anatrop [8]
Ну 130 рублей по советским меркам - это совсем не мало)  более месяца назад
комментировать
6

Глупости какие. Нет, конечно. Не все женщины (ой как далеко не все) - принцессы, предназначенные судьбой для роскошной жизни на виллах с яхтами и купания в золоте и бриллиантах. Найдётся на нищего, но хорошего, своя добрая умница, умеющая и из ничего борщ сварить. Главное, чтобы им хорошо вместе было. А богатство - не дает людям счастья само по себе.

Nina-iz-da­leka [15.7K]
Если этот нищий и та умница будут жить сами по себе - их дело. Однако, Семья, это в первую очередь дети.
Простите, но я не представляю, как на борще "из ничего" вырастить нормальных, здоровых детей.
Разве это честно, когда родителям хорошо, а детям плохо?
 более месяца назад
комментировать
4

Все в мире относительно. Сегодня нищий, завтра миллионер, да и сегодняшний миллионер легко завтра может в нищего превратиться. А кто клеймо бесперспективного на этом мужчине отпечатал, не он ли сам? Если сам, то надо просто заняться повышением самооценки в собственных глазах, если кто-либо другой припечатал - послать "клеймителя" по известному адресу и не заморачиваться. Этот, с чьей-то точки зрения человек бесперспективный, может легко оказаться очень даже успешным, если выберет правильно себе вид деятельности, будет им заниматься с удовольствием, а следом как раз появится вера в свои силы и перспектива. Не надо всем быть миллионерами и банкирами, сантехник или сварщик, умеющий все и знающий в своем деле все, тоже очень даже нужен и на производстве и дома, главное чтобы человек своим делом занимался с удовольствием и чтобы у него получалось. Нет людей бесперспективных, есть просто очень мнительны и неуверенные люди, но с возрастом и увеличением веры в себя эта мнительность и неуверенность проходят. А для семейной жизни не нужен наглый и бессовестный, а как раз и нужен мягкий уступчивый, заботливый мужчина без вредных привычек. Так что не заморачивайтесь, никакой вы не бесперспективный, а вполне нормальный мужчина, если нашлась девица по душе и согласна выйти за вас замуж - не раздумывайте долго, а то уведут более самоуверенные и бессовестные ребята.

2

Вопрос из серии "Стариков нужно убивать в детстве?" - любой человек, который создает семью, при этом меняет свою судьбу. В зависимости от того, "как фишка ляжет", даже самый бесперспективный до свадьбы может стать успешным после брака (меняются приоритеты, появляются дополнительные стимулы и пр.), и даже самый успешный может "отпустить удачу". Последствия брака в данном контексте очень индивидуальны и вряд ли сводятся к анализу, ведущему к ответу в пользу отказа от создания семьи.

Кроме того, у мужчины и женщины могут быть дети, в т.ч. приемные, которых даже распоследние забулдыги могут вырастить и воспитать "от противного" - в непьющих и некурящих, воспитанных и интеллигентных, а может и гениальных, т.е. польза для общества, для человечества... может проявиться через несколько поколений просто потому, что семья была создана - даже с самым "бесперспективным" мужчиной.

2

Вот точно я в молодости, хотя и сейчас не старый, родом из деревни приехал в город без денег, верным и без девушки и долгое время ни с кем не дружил, так как денег тупо не было и все свободное время осваивал профессию, совершенствовался и в итоге нашел вторую половинку случайно по знакомству, с которой живем и воспитываем ребенка, поэтому надо просто поискать и создать семью, не упуская возможности мало-мальского заработка и тогда будет счастье и счастье не в роскоши,а внутреннем богатстве человека. И "терпение и труд все перетрут".

1

Ну, если он такой хороший, то что же он такой бестолковый? Пусть немного напряжется не только в постели, но и на работе! Бывают такие, не спорю, но это не нормально, все хорошо в меру, бедность в том числе. Если этому мужчине около двадцати, то ничего страшного, это в порядке вещей, если ему около тридцати, то понятно, что ему не хватает любимой и любящей жены, ну а если ему около сорока, то это диагноз: лентяй и бездельник!

0

Нет, не должен, так как он потому и нищий и беперспективный, что у него нет семьи, понимаете? То есть - перспективность и состоятельность мужчины зависит от вдохновения женщины. Я считаю не справедливым - когда женщина создает семью уже с состоятельным и перспективным мужчиной, так как он стал таким за счет того, что его вдохновляла другая женщина. Наоборот - сначало нужно найти спутницу жизни, то есть - начать создавать семью, а потом уже - именно вдохновление спутницы жизни и будет являться топливом для достижения других целей и поставленных себе самому задач.

0

А это смотря с чем вы ассоциируете слово нищий. Я это слово воспринимаю как более вежливую альтернативу словам попрошайка и бомж, поэтому считаю что не стоит им семьёй обзаводиться. Но на практике даже такие индивиды семьёй обрастают, просто из своего же круга.

А если человек просто имеет доход, но скромный? Я таких нищими не считаю! Да и перспектива или бесперспективность очень абстрактны и не всегда прогнозируемы.

0

Семью можно завести и нищим, особенно если они друг от друга без ума, но вот рожать детей..?

Тут в первую очередь надо думать не о себе, а о будущих своих детях. Что они могут получить в бедной семье? Ни образования, ни жилья, а уровень жизни какой? Дети будут смотреть на своих сверстников и завидовать им, особенно из обеспеченных семей. Ребенку хочется иметь компьютер, велосипед, поесть что-нибудь вкусненькое.

0

Мужчина должен только своим родным. Если он желает создать семью, то разумеется, ему придется пошевелиться. И если он найдет женщину, приветствующую именно такого мужа, например глубоко религиозную или не карьеристку. Красота - это понятие относительное, а вот ум обязательно должен присутствовать, ведь с мужчины будут брать пример его будущие дети.

0

Не только женщины выходит по их мнению удачно замуж за богатого и перспективного мужчину, но и бесперспективные нищие мужчины находит себе состоятельных жен. А бывает что оба супруга малосостоятельные , но у них любовь и остальное все им не важно.

Nina-iz-da­leka [15.7K]
Даже дети не важны? Если так, по моему это - перебор.  более месяца назад
Александр-­Б С [3.7K]
Дети важны. В вопросе не сказано ничего насчет детей. Без детей все равно семья пусть и неполная.  более месяца назад
комментировать
0

Если у такого мужчины , нищего и бесперспективно найдется девушка которая будет его любить, то стоит создавать семью да же не думая , тк счастье не только в деньгах, да и девушка сама в дальнейшем в состоянии повлиять на мужчину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID