Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Воспримете ли вы информацию лучше, если с вами разговаривать эмоциональнее?

андфед [4.8K] 5 лет назад
0

Смотря о чём речь. Если о стихах или песне, то, конечно, когда их исполняют эмоционально, я воспринимаю их лучше, чем когда монотонно. Если же речь идёт о разговоре с кем-то - то не люблю, когда меня пытаются заставить паниковать: такое состояние, наоборот, мешает мне думать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет. Меня раздражает импульсивность. А если человек еще и руками начинает размахивать или - что еще хуже - начинает хватать меня за руки, за предметы одежды, то так и хочется по этим рукам шлепнуть. И шлепаю, если после пары предупреждений человек продолжает хватать меня за руки, шарфик, сумку и т.д. и размахивать руками. Я предпочитаю, чтобы мне словами, а не жестами, объясняли суть вопроса,просьбы или предложения.

0

Конечно. А если еще и руками при этом размахивать - то и слов никаких не надо. Доказано - невербалка (жесты, мимика и т. д )воспринимается быстрее и полнее))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..