Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли найти дикорастущую кукурузу? Где она растет?

Александр-Б С [4.6K] 6 месяцев назад

Есть гипотеза что кукурузу нам подарили инопланетяне.

1

Дикорастущую кукурузу найти конечно можно, например и я много раз такую встречал, поскольку живу летом в сельской местности.

Например бывает и такое, когда кукурузу сажали давно на этом месте, а она через год или пару лет прорастает и образует вполне качественные растения.

Именно в прошлом году я и собирал кукурузу на таком поле, где ее никто не сажал и не ухаживал за ней.

Что касается "инопланетян", то я в это не верю, откуда она вообще появилась на Земле я не знаю, но теперь она появляется в дикорастущем виде на полях или обочинах дорог вполне естественным способом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть действительно версия, что кукуруза была завезена на планету Земля инопланетянами. Но тем не менее именно в мексике есть дикие сорта кукурузы и считается именно с них и появились современные сорта кукурузы. Так что вот об этом подробнее.

Хотя некоторые ученые утверждают, что и дикая кукуруза была завезена с других планет, так как для размножения ей нужна помощь, но возможно 10000 лет назад были животные, которые способствовали размножению кукурузы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID