Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какими аргументами закидать мужа, чтобы (см.)?

XED [6.1K] более месяца назад

Мой муж рыбак. Любит и зимнюю и летнюю рыбалку, и я полностью его поддерживаю, так как у самой есть любимое занятие, но! Я безумно переживаю за него, когда он собирается на "первый" лед. И плевать, что там лед уже 4 сантиметра и т.д. Ну почему нельзя подождать, например до конца ноября и пойти. В нашем регионе температура ниже 7 граудсов не опускалась, соответственно лед еще тонкий. Дак вот как уговорить мужа не ходить пока на рыбалку?

2

Я сам заядлый рыбак и знаю, что для каждого рыболова первый лед - это ЭЛЬДОРАДО!!!! Мы ждем его целый год, готовимся к рыбалке, накануне даже можем ночью не спать от переживаний и адреналина! Об опасности выхода на первый лед конечно же задумываемся, но охота пуще неволи! Страсть притупляет инстинкт самосохранения. Но выход для Вас я уверен найти можно! Предложите мужу незабываемый секс! Вряд ли он устоит и поедет на рыбалку! Удачи Вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
XED [6.1K]
Да с сексом то проблем вообще нет, только врятли им остановишь) Если только угрозой найти партнера в период отсутствия мужа))))  более месяца назад
RASPBERRY1 [14K]
Ну как вариант)))  более месяца назад
комментировать
5

Отговаривать мужа от занятием любимым делом - это бессмысленно.

Если вы начнёте угрожать мужу, что будете ходить на лево в его отсутствии, то это приведёт к расставанию, т.к. муж будет в вас неуверен . Сомнения будут накапливаться и приведут к разлуке. Если вы этого хотите, то можно мужу и поставить условие, как в вашем комментарии.

Также, если муж вас послушается и забросил своё хобби, то ему постепенно станет скучно и он будет искать себе иные развлечения, т.е. любовница или алкоголь.

Самый лучший вариант - это просмотреть, поискать и показать мужу случаи со смертельными исходами рыбаков, которые провалились под лёд. Данных случаев имеется множество, даже в интернете. А дальше следует давить на то, что если он утопнет на рыбалке будут очень переживать дети и соответственно вы, он этим принесёт огромное горе родственникам. И уточнить, что вы не призыааете его отказаться от рыбалки, но всего на всего подождать пока окрепнет лёд . Если муж действительно ценит вас и семью в целом, то отложит рыбалку на пару неделек.

XED [6.1K]
Комментарий, относительно измены в его отсуствие - это юмор. Я не собираюсь так поступать на самом деле. Проблема в том, что я не пытаюсь отговорить его от рыблаки в целом, а лишь прошу подождать. Как Вы считаете, взрослый мужик сядет смотреть со мной несчастные случаи? Да и я даже их искать не стану, потому что тогда действительно не выпущу его до следующей весны.  более месяца назад
Yuprab [25.4K]
Может быть муж и сядет посмотреть с вами несчастные случаи, ведь это касается его хобби, увлечения . Значит может его это и заинтересовать.
Главное - это просить его отложить рыбалку на недельку другую, а не отказаться от неё совсем.
 более месяца назад
комментировать
4

4 сантиметра- это явно недостаточно.

Лёд становится безопасным только при толщине в 10 см, и после недели морозов. У нас любителей порисковать на тонком льду нещадно штрафуют.

Ваш муж просто не соображает, какой опасности он себя подвергает.

Для него охота- пуще неволи, но глупо подвергать себя ненужному риску только потому, что другие не соображают и лезут на лед.

Скажите ему, что если ему дорога Ваша нервная система- то он не будет испытывать судьбу, играя в "русскую рулетку".

Если не дорога- то он не для Вас.

Вот так, или- или.

Или у него есть мозги, или их нету, третьего не дано.

3

Сказать: Я то себе другого мужика если что найду, а у матери ты единственный сын! У меня муж когда везет всю семью едет аккуратно и даже медленно, когда мы только вдвоем в машине уже едет быстрее, страшно подумать как он ездит один! Каждый раз хочется ему сказать эти слова, но ограничиваюсь: не гони, езжай помедленнее. Прислушивается, потому что понимает мою тревогу.

2

Ни какими аргументами мужа закидывать не стоит. Лучше найдите в интернете как правильно спасать себя и других на тонком льду,какая должна быть помимо удочек аммуниция для спасения. Обязательно убедите его под куртку одевать спас.жилет. Муж будет Вам благодарен за такую заботу и будет осторожен,а может и сам повременит с рыбалкой. Рыбалка-это состояние души,а по первому

ледку- это вдвойне.

2

Уверен, что никакие аргументы не помогут.Я летний рыбак и не понимаю "кайфа" от зимней рыбалки. особенно по первому льду, но все мои знакомые рыбаки ждут перволедья, на вопрос "зачем рисковать?" ни разу не получил вразумительного ответа. Скорее всего им не хватает адреналина, все рыбаки - "экстрималы".

1

Уговоры здесь не помогут. Это я по себе сужу. По первому льду (хоть это и рискованно) самый сильный клёв рыбы. А когда уже лёд станет основательно, то клёв уже ослабевает. Поэтому рыбаки и стремятся половить именно по первому льду, с нетерпением дожидаясь его становления... А уговаривать не бояться за любимого мужа, думается, надо Вас. Очень уж Вы заботливая жена, и боитесь предстоящих событий, наверное сильнее, чем муж. Он же не малолетний мальчик, который не понимает всей опасности данной ситуации, а опытный рыбак. Поэтому вряд ли что-то плохое с ним может случиться. Не переживайте, всё будет хорошо.

1

Никакие аргументы не помогут, знаю по себе. Правда, стараюсь быть осторожным на льду и не "употреблять". Единственное, что могу посоветовать, -- это спасательный жилет для зимней рыбалки. Одевается под верхнюю одежду и, если провалился на льду, он надувается от небольшого баллона. "Счастливчику" остается только расстегнуть пуговицы верхней одежды и потихоньку выбираться на лед. Чтобы быстро выбраться на лед, при мне всегда "спасалки". Пока не пригодились. :)

спасательный жилет для зимней рыбалки

Спасалки.

спасалки для зимней рыбалки

1

ну поговорить о том, что если произойдет несчастный случай? а это лишь дело случая, в одном месте лед 4 см в другом 10 а в третьем 2см. то на кого он вас оставит. А если есть дети, пусть подумает о них сиротах, а как они жить будут а что они кушать будут. и т.д. и т.п.Скажите что вы с ума сходите когда он на рыбалке, что вы его очень любите и не хотите чтоб с ним чтото случилось. хобби это классная вещь, но безопасность превыше

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID