Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если сын ударил отца ему следует отрубить руку?

Montag [5.1K] 5 лет назад

"Если сын ударил отца, ему следует отрубить руку." из законов Хамурапи.

Просто был свидетелем, таких событий. Как бы вы поступили будучи отцом?

2

Зависит от обстоятельств, у моего одноклассника отец часто выпивал и докучал матери, сыновьям, так длилось до того момента, пока браться не выросли, в один из таких папиных выступлений, когда он в очередной раз начал свои монологи и позволял пинать всех дома, то мой одноклассник врезал ему пару раз. С тех пор их отец если и напивается, то ложится спать молча. Этот случай я считаю следует рассматривать , как геройский поступок сына. Он защитил свою, которая годами мучилась.

система выбрала этот ответ лучшим
1

да, рубить руки. Послушайте, дети-это то, что мы оставляем после себя на этой земле. Если у нас не хватило мозгов, такта и терпения вырастить их лучше нас - что же, оставить все по принципу"а, как-нибудь пройдет"? Ведь ни один мужик не оставит после себя дом с кривыми стенами и текущей крышей. Ни одна женщина не поставит на стол сгоревший пирог. Отчего же отвечать не хотим мы за детей своих? Даже за тех, кого уже проиграли и потеряли? Боимся?

1

Бывают такие отцы,с которыми приходится так поступать.Если папаша-домашний тиран,который пьет,распускает руки,никому не дает покоя,то как прикажете с ним поступать? Если он поднимает руку на мать,то думаю,вполне оправданно,со стороны сына,заступиться за мать.Если отец,в таком состоянии,что не понимает слов,то что еще можно с ним сделать?

1

У меня такого не было и надеюсь, уже не будет. А вот бить сыну отца не хорошо. Что делать? Отправить такого сына на " вольные хлеба" и чтобы духу не было! Иначе будет не только бить, но и пенсию забирать.

1

бываю разные ситуации нормальный сын не ударит отца без веской причины,а если это и произошло то надо подать хороший урок поведения допустим ремнем

1

Что-то в воспитании было упущено.Отцу стоит задуматься.Может для начала все-таки поговорить.Хотя я такую ситуацию не представляю.

0

Лучше всего написать на отца заявление в полицию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..