Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ваше мнение, рекомендации, какие мультфильмы нужны детям?

Boris 2 [11.6K] более месяца назад

При анализе картин специалисты обращали внимание на то, что многие малыши копируют действия различных персонажей и верят тому, что показывают на экране.

из http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-10-30/uchenyey-nazvali-opasnyey-dlya-detskoy­-psikhiki-multfilmy/

0

Считаю, что дети должны смотреть позитивные мультики, с хорошим финалом и понятными для ребенка персонажами. Мой ребенок смотрит "Маша и Медведь", "Даша путешественница" и т.д. Такие мультики ей понятны, они веселые, поучающие и главное, что когда я спрашиваю кто герои, чем закончилась та или иная серия, она без проблем расскажет. Недопустимо показывать детям мультики с драками, убийствами, насилием над животными и людьми. Согласна, что многие дети перенимают определнные черты поведения от героев.

0

Нужно обязательно показывать ребенку советские мультфильмы: "Приключения домовенка Кузи", "Фунтик", КоАП, "Пока в яранге горит огонь" и т.д. В этих мультфильмах можно увидеть дружбу и взаимовыручку. Современные мультфильмы тоже есть хорошие "Смешарики", "Фиксики". Благодаря этим мультфильмам можно познавать мир, чему-то научиться, получить объяснение физических явлений.

Благодаря таким мультфильмам, дети будут расти и разносторонне развитыми и добрыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID