Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если в ВК участников в группе много, а активности мало?

Эппл Блум [6.4K] более месяца назад

Здравствуйте. Я являюсь администратором одной группы в ВКонтакте. В группе 131 участник, но при этом каждый пост в группе набирает не больше пяти лайков. Кроме этого, когда я приглашаю людей в группу с помощью специальной кнопки "пригласить друзей", то в группу никто не вступает. А когда я делаю репосты записей себе на стену, то люди лайкают эти записи, а в саму группу не вступают. Объясните, с чем это связано? И как повысить активность в группе и набрать новых участников в группу?

P. S. Я хочу это сделать без спама и без накрутки. Потому что я не хочу, чтобы группу или мою страницу заблокировали.

4

Я месяца два назад вступил в группу по тематике ключей к различным программам, нужно было для дела. В ней было около 50 человек. Группа на самом деле полезная, так как дает много бесплатных ключей. Когда в ней стало за 100 человек то админ попросил ставить лайки постам. Не помню как именно он просил, в смысле точных слов, но после этого активность возросла. Лично я при каждом заходе Вконтакт стараюсь зайти в группу и лайкнуть 5-10 постов. Но все равно активность не очень. Уже за 300 участников, но каждая новость имеет не более 5 лайков. Хотя новостей много, может поэтому так. А у меня часто нет времени заходить в группу, тут пропадаю постоянно. В общем нужно попросить как-то, чтобы у них совесть проснулась. А на счет как набрать людей в группу ничего посоветовать не могу. Не занимался таким, да и группы своей не было. Даже не понимаю зачем она нужна, была бы прибыль какая-то, то другое дело. А раскручивать ее чтобы когда-нибудь в будущем как-то получать дивиденды лень.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно попробовать несколькими способами: это сделать какой нибудь конкурс с реальными призами в котором человек должен состоять в вашей группе и сделать тот самый репост с записью о данном конкурсе. (После завершение конкурса наитти победителя желательно все это дело запечатлить на камеру и отдать приз и выложить в группу видео, что это реально, а не обман). Тем самым должно набрать подписчиков реальных, живых.

Второй вариант это попросить у админа другой группы который подходит по гео таргетингу, что бы сделал репост вашей записи на своей стене в группе. Обычно люди интересуются и переходят на вашу группу, и , если контент интересный, то скорее всего подписываются и активничают. (только группа которая вас рекламирует должна быть в несколько тысяч людей, которые реальные активные, посмотрите количество участн и лайкы, репосты на постах). Обычно за этот метод не банят так как переходы получаются естественными.

1

Попробуйте привлечь людей денежным конкурсом или каким-нибудь интересным подарком, сучловием чтобы они делали репосты ваших записей и вступали в группу, может поможет, также оставляйте ссылки на группу на тематических форумах..По моему в этих способах нет накруток и они честны..Если честно 131 человек это мало и активность будет нулевая, поэтому дерзайте

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID