Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое кеш бек?

вопрос закрыт
Чуднова [650] более месяца назад
тэги: кеш бек
категория: бизнес и финансы
1

Кеш бэк - слово английское и переводится как возврат наличных денег.Другими словами это покупка со скидкой и размер кэш-бека зависит от сайта через, которую осуществляете акт покупки.В розничной и интернет-торговле Кэшбэк — это скидка, то есть определенный установленный процент от покупки, возвращаемая клиенту по истечении периода.

В банковской сфере — программа лояльности,которая стимулирует клиента осуществлять покупки посредством пластиковой карты.Тоже какой-то процент от покупки возвращается клиенту.

Допустим, я через один кэш-бек сайт осуществила покупку на сайте Алиэкспресс на 1000 рублей и сайт мне вернул 100 рублей от покупки.Эти деньги можно вывести на счет телефона, на банковскую карту и электронные кошельки.Такая процедура выгодна и покупателю(товар получается дешевле) и продавцу( привлечение покупателей или покупатель будет чаще приобретать товары).

1

cashback (или кэш бэк), это возврат денег с покупок, то есть та же скидка. Сейчас существует большое количество ресурсов в сети, которые осуществляют возврат денег.

Допустим вы заказываете в интернет магазине товар, но делаете это через сайт, который вам осуществляет кэшбэк. Всё очень просто. Ваш товар стоит 500 рублей (к примеру), кэшбэк при заказе через ресурс составляет 5%, то есть 25 рублей вам вернут. Проценты разные, это зависит от магазинов.

Лично я пользовалась этой "услугой" только в интернете.

Но сейчас и некоторые банки стали выпускать карточки с кэш бэком. То есть рассчитываясь этой картой, вы к примеру экономите 1% или 3% от стоимости покупки. Честно говоря, не знаю какие там проценты, лишь предположила.

Но примерно так. Надеюсь мой ответ вам поможет разобраться или хоть чуточку понять.

0

Понятие кэш бек в русский язык пришло от английского cash back. Означает возврат наличных денег. Но, как правило, они как раз не наличные, а безналичные. Попадают на счёт за участие в программах лояльности банков и в качестве бонусов за покупку торговых сетей. Также cash back используется и в азартных играх.

0

Это возврат денег, как правило их части. В качестве благодарности за сотрудничество. Как правило, чем теснее сотрудничество, тем выше размер cashback, иногда и до 100% доходит. Иногда может выполняться в ручном режиме, но чаще - это автомат.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что такое кэшбек?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID