Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Эвтаназия - разновидность самоубийства?

simpl [68.2K] 5 лет назад

Поскольку эвтаназия происходит по желанию человека и он сознательно соглашается на это,

то не повод назвать эвтаназию самоубийством?

0

Здесь нельзя ответить однозначно, т.к. жизненные ситуации в которых живет человек жаждущий эвтаназию нельзя назвать легкими. Как правило тяжелобольные люди испытывают мучительные боли и эвтаназия для них единственный путь к облегчению и избавлению от боли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Повод. Очень страшно, конечно, рассуждать на эту тему, но по Библии каждому дан свой крест, который не превысит вашей возможности его нести. Конечно, больно самому смотреть на мучения близкого человека, сколько раз, видя, как мучается от боли моя мама, мне казалось, лучше самой это перенести, но не страдать от бессилия помочь чем-либо. В такие моменты я старалась облегчить страдания (свои или ее?) чтением вслух молитв или псалтыри. Вы знаете, это облегчало на время наши страдания. Поэтому,как мне кажется, нужно сначала перепробовать все известные духовные и медицинские средства, чтобы дать человеку возможность предстать перед Создателем в СВОЕ время, не прибегая к помощи этого страшного средства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..