Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько допустимо выпить алкоголя чтобы сесть за руль?

вопрос закрыт
Сергей1212123 [661] более месяца назад
2

Законодательно запрещено употреблять алкоголь, если собираешься сесть за руль автомобиля. Никаких допустимых промилей не предусмотрено. К тому же на службе у ГИБДД есть приборы определяющие пьяных за рулем дистанционно.

1

Чем больше выпьете алкоголя тем позже можно садится за руль.Зависит от крепости алкоголя и особенностей вашего организма,у кого то после стакана водки утром нет запаха и человек уже трезв.А другой после стакана водки ещё сутки отходняк ловит.Также вонючий самогон,даже выпив сто грамм на ночь нет гарантии что запаха поутру не будет,как и похмелья.Сильно зависит и от того,на каком спирту сделаны напитки,есть самопалы,когда поутру после застолья пьешь воду и вы снова улетаете.А за рулем советую вообще не пить,даже 50 грамм спиртного могут привести к печальным последствиям.Насколько я знаю,если есть подозрение что человек под мухой то сотрудники ГИБДД отправят человека на мед освидетельствование,подует в трубочку,и если нет заболеваний ЖКТ(а врачи ведь тоже не дураки) то прибор может показать наличие даже 0,1 промиле.И потом попробуйте обьяснить откуда этот запах.Да и в моче алкоголь несколько часов содержится до полного вывода,но это уже как работают ваши почки.

1

В разных странах по разному. В России уже несколько лет допустимая доза равна нулю, включая спиртосодержащие лекарства.

Я бы еще ввел что-то похожее для пешеходов, но, к сожалению, закон к ним более мягок, как к основной массе населения.

Про велосипедистов говорить не буду. Они очень быстро обучаются ездить трезвыми, так как бьются раньше, чем успевают хоть кого-то покалечить, слишком хорошая требуется координация, чтобы не попасть под машину, не сбить пешехода, да и просто не упасть.

Кто-то сказал, что если у горла каждого водителя расположить мачете, то количество нарушений сократилось бы до нуля.

1

В каждой стране существует несколько отличающееся в этом плане законодательство. Вопрос нужно ставить по другому - с каким остаточным алкоголем уже возможно вести машину. Ведь бывает так - встал утром после бурного вчера и думаешь - ехать или нет? В России по моему 0,16 промилле, в Беларуси у водителей со стажем более 3 лет до 0,3 промилле, а менее 3 лет - 0 промилле. 0.3 покажет маленькая рюмочка водки 50 гр. через час. Возможно и стакан кефира через 10 минут. Каждый организм индивидуален, поэтому лучше подстраховываться и садится за руль как минимум через 12 часов после выпитого.

1

Нисколько, если не хочешь неприятностей на свою голову (даже в виде простых препирательств в гаишниками). Я уж не говорю про случаи с ДТП.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Сколько промилле алкоголя допустимо за рулем?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID