Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Харли Квинн- это кто? Почему на маскарад девочки хотят одеть костюм Харли?

Проповедник [78.9K] более месяца назад

Дочка знакомой на школьный новогодний праздник хочет одеться как Харли. И так же точно хотят одеться чуть ли не каждая вторая девочка. Это что, очень круто?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Харли Квин - это героиня комиксов. Подруга джокера. Стала популярна благодаря фильму "отряд самоубийц". Стоит отметить, что главные герои этого фильма - злодеи без моральных принципов, которых силой заставили делать доброе дело. Харли сама заявляет, что она зло, показывает, что для неё нормально воровать.

Но фильм прилизан, в нем зло романтизированно. Изменена история любви. В оригинале джокер предаёт и избивает подругу, угрожает расправой, а в версии вышедшего на экраны фильма он милый и пушистый, безумно любит Харли и заботится о ней.

Считаю, что для детей это вредный образ. Он пропагандирует распущенность, пошлость и беспринципность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Начнем с первой части вопроса. Кто же такая Харли Квинн. Начнем с того, что это ее псевдоним, настоящее имя Харлин Квинзель. Это персонаж из вселенной комиксов DC, кстати, впервые она появилась не на страницах комиксов, а в мультфильме «Бэтмен». Изначально девушка работала психиатром в больнице "Аркхэм", там она и встетила Джокера, которого и полюбила. После этого у девушки произошел, как говорится, сдвиг по фазе. Харлин стала Харли, английский вариант ее псевдонима практически созвучен со словом арлекин. И теперь она стала главной помощницей Джокера.

Персонаж этот изначально был очень популярным. Харли часто появлялась в комиксах, играх, мультфильмах, и вот пришло время большого кино.

Вот несколько образов на протяжении истории персонажа.

Харлин Квинзель.

Классический костюм арлекина.

Другие образы Харли.

А вот уже Харли из "Отряда Самоубийц".

Этот фильм очень популярный, про него слышали даже те люди, которые ничего не знают про комиксы. Образ Харли яркий и запоминающийся, сыграла эту роль чудесная Марго Робби. Харли сильная, независимая и очень крутая, возможно, поэтому большинство девушек и девочек хотели бы костюм Харли. Если дочь вашей знакомой хочет такой костюм, как в фильме "Отряд Самоубийц", одним из аргументов против может служить то, что такой костюм будет у 70 процентов девушек. Можно выбрать образ Харли, но, например, из мультфильма, там он вполне приличный)

2

Здравствуйте. Дочка? Сколько ей лет? Не нужно позволять этого. До фильма "Отряд самоубийц" Харли не была популярным персонажем, её особо не замечали. Если всё же, Вы решите разрешить дочке одеться в костюм Харли Квинн, подумайте несколько раз и посмотрите фильм. Я думаю, желание сразу изменится.

Харли Квинн - это воплощение комиксов, девушка мультгероя Джокера, которые вместе борются с Бэтменом. Её как раз и создали для мультсериала "Бэтмен". Если же у Вас есть сын, то Вы знаете Бэтмен - добро, Джокер - сумасшедший, на стороне зла, Квинн - соблазнительница преподавателей, психиатр, на стороне зла. Она вытащила Джокера из психушки. Это старая Квинн из сериала, если дочка хочет одеться так - не вижу проблемы. Но такая Харли никому не интересна, и такую Харли никто не замечал. Читайте дальше после фото, расскажу про новую Харли Квинн.

Всем же стала интересна новая Харли Квинн, из фильма "Отряд самоубийц", который вышел в 2016 году. Там её показывают, что она не просто соблазняла преподавателей, но и танцевала в "закрытых заведениях". Отвязная и безбашенная, постоянно с жвачкой во рту, эти розово-синие волосы на концах, короткие шорты. Я не думаю, что это пример для подражания. Клоунский образ, бита и дерзкий, пошлый характер. Думаю, если даже оденется не так пошло, воспитание подобьёт: бита и разноцветные волосы, а и жвачка.

2

Харли Квинн-известный персонаж DC comics, подруга и помощница Джокера. Очень колоритный герой, который в своей яркости может уступить разве что всё тому же Джокеру. Конечно это антигерой, но после выхода фильма "Отряд самоубийц", где ей отводится одно из ключевых мест сюжета, набрала достаточно большую популярность. На мой взгяд в основном за счёт того, что сыграла её неподражаемая Марго Робби. Хоть фильм получился так себе, но его стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы взглянуть на Харли в её исполнении. А насчёт костюма для девочки, я бы не советовал такое разрешать, на мой взгляд слишком вульгарно и пошло, подходит скорее для ролевых игр, а не для школьных мероприятий.

1

Харли Куинн-самая безбашенная и сексуальная женщина из супергероев. Это понятное дело, что практически каждая девочка мечтает одеваться как она и быть похожей на нее. Скажите спасибо, что они только внешне хотят походить на нее, а не внутренне! И да, после выхода фильма с ее участием, это стало мейнстримом этаким. Так что терпите, если вам она не нравится, ради удовлетворения детей)))

1

Персонаж Харли Квинн стала популярна из фильма под названием "Отряд самоубийц". Она была акробаткой и студентом психиатром. Харли Квинн впервые появилась в мультсериале "Бетмен" в 1992 году.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID