Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Топ-5 лучших комедийных артистов. Ваше отношение к ним?

Алсу - Ш [206K] более месяца назад

У меня много вопросов на похожую тему. Например, Топ 5 самых лучших российских актрис. Ваше отношение к ним? Аналогичный вопрос с российскими и советскими актерами.

Решила конкретизировать вопрос. Надеюсь, его не посчитают дубликатом представленных ранее вопросов. Здесь, с одной стороны, более узкий круг актеров, только комедийных, а, с другой, напротив, можно представлять и российских, и советских, и зарубежных артистов, причем, не только кино, но и других жанров, не только мужчин, но и женщин.

Представляю фото советского комедийного актера, которого бы я включила в свой топ.

Напоминаю о том, что желательны фотографии представленных артистов. Если напишу обязательны, то меня не поймут те авторы, которые не хотят или не умеют вставлять картинки. Но, как правило, ответы данной категории авторов остаются без особого внимания, так как, на мой взгляд, являются серыми. Прошу прощения.

Заранее благодарю тех, кто откликнется на этот позитивный вопрос.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
13

Конечно мне прежде всего нравятся наши отечественные комедийные артисты. Так что я понимаю, что это моя субъективная точка зрения.

Так что я пальму первенства конечно заслуженно отдаю Савелию Крамарову.

Мало того что он признан не только на территории Советского Союза, но и в Америке, где он играл советских партийных работников.

На втором месте конечно Евгений Леонов.

Естественно на третьем месте это Миронов.

Но для объективности нельзя и забывать иностранцев, которые для многих стали родными.

Например Луи де Фюнес.

Но и немного грустного Пьра Ришара можно поместить на пятое место.

Конечно это мое личное мнение, и основано оно на том что это еще и очень добрые люди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Так как ответов за неделю поступило не так много, как хотелось бы, решила сама ответить.

Вдруг кто-то из авторов пожелает тоже представить любимых артистов комедийного жанра.

В мой топ 5 лучших комедийных незабываемых артистов входят потрясающие советские актеры, ушедшие от нас, которые еще никем не названы, но достойны представления:

• Игорь Ильинский (1901—1987).

Участие талантливого артиста в картинах: "Карнавальная ночь", "Волга, Волга","Эти разные, разные лица" (все роли) и др. украсило их, сделало более смешными и запоминающимися.

Кадр из к/ф "Эти разные, разные лица". Прекрасный бенефис комедийного мастера.

• Леонид Харитонов (1930-1987).

Из всех ролей легенды советского кино выделяется киногерой Иван Бровкин, который заставляет нас широко улыбаться, а его поступки вынуждают смеяться до слез.

• Леонид Быков (1928-1979).

Мы с улыбкой вспоминаем героев этого незабвенного артиста. Это и Петя из ленты "Укротительница тигров", и Алексей из фильма "Алешкина любовь", и веселый парень Максим из киноленты "Максим Перепелица" и др.

• Сергей Филиппов (1912-1990).

Глядя на героев этого замечательного комедийного актера, хочется улыбаться, а эпизоды фильмов с его участием трогательны и смешны ("Иван Васильевич меняет профессию", "Двенадцать стульев" и др.).

Кадр из к/ф "Карнавальная ночь".

• Михаил Пуговкин (1923-2008).

Замечательный комедийный актер оставил на память прекрасные работы в многочисленных фильмах, среди которых милые комедии: "Девчата", "Свадьба в Малиновке", "Операция «Ы» и другие приключения Шурика", "Спортлото-82" и др.

Кадр из к/ф "Свадьба в Малиновке".

6

Раз вопрос звучит "Топ-5 комедийных артистов" - позволю себе указывать не только актеров-мужчин, но и женщин-актрис!

Начну список,пожалуй,с них!

1.Первой назову Надежду Румянцеву. Не зря за границей её называют "Чаплин в юбке"! Замечательная,всегда светлая,веселая..."Маленькая,а с фантазией" - это про неё! В каком бы фильме не появлялась Надежда Васильевна.у зрителей всегда улыбка на лице!

2.Фаина Раневская - обожаю её с детства. Удивительная женщина и потрясающая актриса! А сколько житейских мудростей слетало с её уст!

3.Не менее замечательная Лия Ахеджакова. Яркая,энергичная,забавная,всегда разная и неповторимая.

4.Теперь о мужчинах- комедийных актерах. Здесь, первые,кто приходит на ум - троица - Юрий Никулин,Евгений Моргунов,Георгий Вицин. Несмотря на то,что каждый из них индивидуален и невероятно талантлив - людьми,думаю,они воспринимаются чаще как единый творческий организм)

5.Ещё один гениальный актер - Анатолий Папанов! Сказать,что он великолепен в каждом своем фильме - это не сказать ничего! У меня не хватает слов,чтобы выразить свое восхищение! Просто посмотрим на фото и вспомним великого артиста.

К сожалению,в топ-5 не уместишь никак всех комедийных актеров.которые нравятся.

Савелий Крамаров,Евгений Леонов,Владимир Басов,Фрунзик Мкртчян, Андрей Миронов,Аркадий Райкин,Алексей Смирнов...этот список можно продолжать и продолжать...

Намеренно не указываю никого из российских актеров,потому как считаю,что Галустян, Светлаков и прочие не идут ни в какое сравнение с нашими любимыми советскими актерами - ни по энергетике, ни по уровню актерского мастерства, ни по прочим показателям. Извините,почитатели.

6

Безусловно, комедийные актеры советских фильмов всегда будут что называется в топе. Но очень хочется поместить в этот топ современных актеров. Обожаю творчество "квартета И" Импозантный Камиль Ларин,великолепный Ростислав Хаит,странноватый Александр Демидов и искрометный Леонид Барац. Фильмы с их участием могу пересматривать многократно, особенно "О чем говорят мужчины."

Из зарубежных очень симпатичен Роб Шнайдер. Смеялась до слез, когда смотрела фильм "Цыпочка" с его участием. Мимика у него потрясающая

На третье место я бы поставила Михаила Галустяна.Ну вот есть в нем этот талант и все.

На четвертое место я бы поставила Эдуарда Радзюкевича. Невероятно талантливый актер комедийного жанра. Запомнился по "6 кадрам".

Ну и Михаил Ефремов.Да, безусловно он очень разноплановый актер, ему любая роль по плечу, но комедиях он просто великолепен, остроумный и какой-то полупьяненький всегда.

5

Я бы выделила следующих лучшую пятерку комейдиных актеров. Начнем пожалуй с:

1. Робин Уильямс (родился 21 июля 1951 гола) — кто не знает, он является американским актёром и продюсером. Самые лучшие фильмы с его участием, которые я рекомендую посмотреть - это "Пробуждение", "Общество мертвых поэтов", "Умница Уилл Хантинг" и конечно же "Август Раш".
  2. Пьер Ришар (родился 16 августа 1934 году. Наверно все знают, но я напомню, что он является французским актером, сценаристом, режиссером, продюсерои. ЛЯ считаю, что лучшие его фильмы это такие как: "Беглецы", "Невезучие", "Игрушка", "Налево от лифта", "Папаши", "Укол зонтиком" и конечно же "Блондин в чёрном ботинке".
  3. Лесли Нильсен (родился 11 февраля 1926 года). Я обожаю этого канадского, по совместительству и американского актёра. Больше всего конечно мне нравятся его комедийные роли в фильмах начиная с 1980-х и заканчивая 2000-х годов. Больше всего нравятся его фильмы: "Аэроплан!", "Полицейский отряд", "Голый пистолет", "Неистребимый шпион", "Мистер Магу", "Без вины виноватый", "Шестой элемент" и конечно же "Очень страшное кино 3".
  4. Эдди Мёрфи (родился 3 апреля 1961 года. Он один из самых популярных американских комедийных актёров. Мои наиболее любимые его фильмы это - "Полицейский из Беверли-Хиллз", "Чокнутый профессор", "Доктор Дулиттл", "Знакомьтесь: Дэйв", "Приключения Плуто Нэша", "Поездка в Америку", "Уловки Норбита", "Девушки мечты", "Особняк с привидениями" и конечно же "Как украсть небоскрёб".
  5. Бенджамин Стиллер (родился 30 ноября 1965 году. Он тоже является американским актёром. Фильмы с его участием которые безумно мне нравятся: "Знакомство с родителями", "Семейка Тененбаум", "Образцовый самец", "Знакомство с Факерами" и "Ночь в музее" обе части.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID