Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как женщины относятся к мужчинам в военной форме?

[пользователь заблокирован] [41.6K] 4 года назад
4

Ой! Обожаю мужчин-военных! И кто бы что не говорил,каких бы овец в стаде не было,для меня человек в военной форме - образец доблести и мужества! Я считаю, что форма, погоны - украшают любого мужчину, делают более мужественным. Военный - это защитник,который всегда нужен женщине. Когда я была маленькая, вместо того,чтобы обращать внимание на красивых тетенек, я заглядывалась на людей в форме,подбегала к ним. В моей семье оба деда были военными разных войск и в разных званиях, и у меня в крови заложено уважение и восхищение ими! Мне очень жаль,что в нашем обществе военнослужащие относятся к третьему сорту, над ними издеваются,шутят,люди начинают стесняться своих погон. А вот если война? За кого прятаться будем?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Несмотря на распространенный стереотип "все женщины млеют от формы, как от символа принадлежности к чему-то могучему и защищающему", ни я, ни мои приятельницы не испытываем пиетета к мужчине в форме. У нас частенько заходит такой разговор - работаем неподалеку от пожарной части и видим мужчин в форме, а пара из этих дам замужем за военными.

На меня форма производит впечатление некоторой ограниченности. Как в свободе перемещений (оба мужа-военных - "не выездные" и могут быть вызваны в любой момент), так и в свободе взглядов носителя формы. Он либо ею тяготится, либо гордится. Нейтрального отношения нет, да и не может быть - ведь он выделяется из нейтральной толпы и взгляд невольно цепляется за него. Выходит, что нужно оценивать мужчину по внешней форменной оболочке, что само по себе у меня вызывает дискомфорт.

Ада Андревна [2.4K]
Ага,а про пожарных вы наверняка думаете,что они все алкаши и все дежурство спят? А они ежедневно жизнью рискуют,спасая других,и никогда не говорят об этом. Я служила с ними в одном ряду и горжусь этим.  4 года назад
Скрепка [141K]
Вы ошиблись в своих предположениях касательно наших размышлений о пожарных.  4 года назад
Вл50 [108K]
Пожарные не военные.  4 года назад
Скрепка [141K]
Я не знаток. На воротах нарисованы какие-то штуки и написано "военно-пожарна­я часть".  4 года назад
Ада Андревна [2.4K]
Уважаемая Скрепка,я рада,что мои домыслы ошибочны) Ну если военно - пожарная - то это серьезно)
Вл50, а чем же они не военные? И форма (между прочим,раньше тоже зеленая была),и погоны, войска внутренней службы. И между прлчим,и в Афгане и Чечне ребята работали и воевали в том числе,и жизни отдавали, и Родину защищали.
 4 года назад
комментировать
3

А я люблю военную форму. Именно военную форму. Мужчины в этой форме мною воспринимаются просто, как мужчины, которые выбрали такую профессию - быть военным. Они могут служить в любых родах войск, носить любую форму. При этом они остаются мужчинами - со своими достоинствами, но и со своими человеческими недостатками. И при этом я сейчас говорю не голословно, а абсолютно проверенные факты. Мужчина в форме может быть блестящим офицером на службе - и быть черствым и эгоистичным человеком в семье, жизнь с которым покажется адом.

**

Для меня настоящие офицеры - это Иван Варавва и Алексей Трофимов из великолепного фильма "Офицеры". И пусть поначалу и форма военная красноармейская у них была плохонькая, но это были настоящие мужчины. А потом форма на них была отличная. Советская, надежная. И опять носили эту форму настоящие мужчины.

**

Современная военная форма отличается многообразием. Она красива. Надеюсь, что и удобна. И это хорошо. Я люблю стиль "милитари" в одежде, ношу кое-что из него. Так что к форме отношусь весьма положительно.

1

В общем положительно. Это если говорить обобщая. Но я живу в городе, где много десантников - контрактников. В период формирования таких частей, в них набирали всех подряд. В итоге, многие военные, сейчас просто головорезы, и уголовники. На их совести множество преступлений по нашему городу. Изнасилования, убийства, грабежи. Как только такое случается, ищут сразу среди них. В день ВДВ 1 августа, вообще опасно выходить из дома было. Правда, в последний год чуть лучше с этим. В общем мужчина в форме, вызывает чувство опаски и недоверия.

1

А у меня самые положительные эмоции. Я была на выпускном в военно-морском училищи в Калининграде и с тех пор просто влюблена в ребят в форме. Я общалась с ребятами, которые влюблены в свою профессию, они гордятся своим статусом и занимаются любимым делом. И носят свою форму соответственно.

1

Многом женщинам нравится мужчины в военной форме потому, что это показывает силу мужика отвагу и так далее но мало кому не нравится.

0

Я очень люблю военную форму.

Это где-то на уровне подсознания, т.к. я военных вообще люблю. Скорее всего, этот образ из старых фильмов. Хотя, у меня брат закончил военное училище в 90-х, бывший муж тоже офицер. Какая-то особая выправка.

В то же время, сейчас современная форма уже не та. Более комфортная, менее качественная. Да и военные уже не те. Военные училища сократили, культа человека в форме нет, к полицейскому скорее негативное отношение, как и к форме. Очень жаль

0

Молодым очень нравятся мужчины в военной форме, а я один раз поработала в компании, где одни бывшие военные - это жесть.... они на броне... они не слышат и не принимают никаких аргументов и фактов... ты им хоть прямое доказательство принеси, все равно будет все по их какой-то внутренней в голове инструкции...

0

Мне никогда не нравились мужчины в форме :( я не знаю почему.

Это красиво, их осанка, безупречный внешний вид.

Но лично у меня больше эмоций вызывали врачи :)

Я в 11 лет даже влюбилась в доктора который меня лечил :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..