Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенок поднимает руку на родителей, что делать?

Эдем [2.8K] 5 лет назад

Заметила, что в последнее время после просмотра мультфильма "Попался, который кусался" (где мышонок бьет лиса) и игры в кегли (где употреблялось слово "бить"), сын (ему 3 года) стал замахиваться сначала на игрушки, потом на меня, отца боится.

Честно говоря, я в шоке. Мультфильм уже не показываем, в кегли не играем, но что делать, я не представляю. Как его можно отучить от этого? Причем, заметила, что ему это нравится.

4

В этом возрасте дети часто такие, и не только мальчики, но и девочки, ничего страшного. Можно поиграть, сделайте вид, что вам невыносимо больно, закройте рук скажите ему, что вам очень больно, что вы обижены, говорите, что вас защищать надо. У нас такое было, купили малому перчатки боксёрские, грушу - дома повесили, он сразу всё свое настроение на груше отрабатывал. Всему своё время, говорите с мальчиком, объясняйте, но не наказывайте. Не ждите, что сразу он перестроится. В дальнейшем подумайте, может его на единоборства отдадите. Моему 13, он сейчас тайским боксом занимается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Эдем [2.8K]
Спасибо!  5 лет назад
emmainna [18.2K]
Пожалуйста:) Просто любите своего малыша :)  5 лет назад
комментировать
2

Переключите внимание ребенка на что-то еще более веселое. Например, почти всем детям нравится играть с оберточным материалом (с тем, который с пупырышками). Или лазить по домашнему тренажеру (установить такой в квартире вполне возможно).

Дайте ребенку смотреть мультфильмы Диснея и прочие, не провоцирующие переноса насилия в реальный мир. Кегли лучше не запрещать, это делу не поможет. Наоборот, познакомьте ребенка с боулингом, с гольфом и с бильярдом. Точность, ловкость и координация движений ему по-любому пригодятся в жизни. Пусть бьет только то, что бить можно - и не силы ради, но ради ловкости и точности.

2

Это что же за ребенок?

Так дело, конечно, не пойдет. Нужно показать малышу, кто Вы, а кто он и объяснить, что он обязан Вам всем, потому что вы его родили. Если бы не Вы с мужем, то его и на свете-то тогда и не было.

В крайнем случае, накричать, можно даже ЛЕГОНЬКО шлепнуть по попке. Нужно сделать так, чтобы он обиделся и ему стало стыдно. Будьте прямолинейны и не жалейте его, когда он пойдет плакать. Так он станет вами пользоваться, а вскоре сядет на шею и вы уже ничего не сможете сделать.

Ребенок должен уважать своих родителей.

1

Нужно постараться как нибудь напомнить ему все то что ему родители сделали хорошего, и скорее всего он опомнится, но если он в нетрезвом состоянии это делает, нужна защита мужчин, желательно сильных!А потом на трезвую голову напомнить что он сделал, возможно опомнится, в хужем случаи хуже начнет пить, но не надолго, лучше всего закодировать потом когда трезв будет (если пьет конечно)!

1

Моя дочка тоже любила подраться..Я и попе давала, и ругалась, вбестолку. А потом один раз как она ударила меня (била она тоже только меня) я по настоящему заплакала. Видать у нее это сильные эмоции вызвало, она закатилась так, что я сама испугалась, но с тех пор забыла что это такое бить Даже если замахивается, сразу же останавливается и гладит по руке меня

1

Я и на своем опыте убедилась и читала, что агрессия у детей появляется, если в семье (у родителей обычно) уже имеется агрессия. Значит, надо начать с устранения первопричины.

Эдем [2.8K]
Руку на него никто не поднимает, а вот ругать - сильно ругаем  5 лет назад
TO ID [4.5K]
Я имею в виду агрессивные, злые отношения, настроения в семье, между любыми членами семьи. Сильно ругать ребенка - это изливать злость, которая в душе родителей. Добрый, беззлобный человек не ругается ни в каких обстоятельствах. Подумайте, откуда у вас берется раздражение, гнев? Причина-то не в ребенке. Просто он крайний. Он просто изливает ответное раздражение в доступной форме.  5 лет назад
комментировать
0

Если ребёнок начинает проявлять агрессию это значит может родители мало уделяют ему времени или же мало заботы если на ребёнка кричат бьют и такие игры и мультфильмы не влияют на ребёнка но бывают случаи когда ребёнку что-то не хватает что-то запрещают.Я вам посоветую попробовать на него не кричать не бить делать то чего он просит но не всё если не поможет то я вам посоветою обратится к психологу он может помочь.

0

Как его можно отучить от этого?-Благоразумной работой с сознанием ЧЕЛОВЕКА,воспитанием его ВОЛИ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..