Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения можно составить со словом " локатор "?

Пугач Марина Николаевна [27K] 5 месяцев назад
6

Из жизни.

Как-то жена попросила денег на операцию, чтобы «подрезать» свои локаторы.

Так шутливо она называла свои ушки – «локаторами», которые портили ей настроение.

Особенно часто попадало «локаторам», когда они цеплялись за расческу.

• Вот обрежу вас совсем, будете знать! - Ворчала она на «локаторы», рассматривая их в зеркале.

И «локаторы», будто слышали её брань, и торопливо прятались в волосах.

• Дай денег, - просила жена, прижимая «локаторы» к голове.
  • Нет, - ответил я, - я тебя как раз и полюбил из-за твоих «локаторов».

Сказал я, обнял жену, расцеловал её милые ушки - «локаторы».

Жена «растаяла», вздохнула, и пошла вместе с «локаторами», варить борщ.

1

Локатор - не очень трудное, но мало употребляемое слово в жизни обычного человека. Но даже и с этим словом можно составить предложения. Вот несколько примеров предложений со словом " локатор " :

1. Локатор - это прибор, определяющий наличие или присутствие кого-то ( чего -то ) бесконтактным способом, то есть на расстоянии.
  2. Рот и уши летучих мышей являются примером локатора в живой природе.
  3. Ты чего развесил уши как локаторы ?
  4. Любой локатор для определения объекта сначала излучает радиоволны или ультразвук.
  5. Локатор выстрела - это специальная система, специально разработанная для определения источника возникновения выстрела, направления стрельбы, а также вида орудия, из которого стреляли.
  6. Уши лисицы служат ей локаторами, при помощи которых лиса улавливает малейшие колебания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID