Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовитъ рыбу горячего копчения дома?

goldfis [674] более месяца назад

Многие знают как вкусна рыба горячего копчения приготовленная летом во дворе в коптилъне(маленъкая металлическая коробка, которая ставится на огонъ,)3има у нас долгая.. можно ли приготовитъ рыбу г\к в духовке под вытяжкой? без жидкого дыма? на веточках?

2

Рыбу закоптить в духовке можно,если есть функция конвекция(обдувание потоками горячего воздуха).Итак рыба(красная,скумбрия и т.д)выпотрошить и тщательно промыть,я беру у рыбы среднюю часть и мариную.Маринадов на самом деле много разнообразных в интернете.Предлагаю такой

*Сухой посол-на 1 кг рыбы-1ст.л соли,1ч.л сахара(или по вкусу),перец размарин,завернуть в пленку и в холодильник на сутки,потом промыть,обсушить на бумажном полотенце.

*Другой способ рассол-1л воды,4ст.соли,2ст.л сах,немного черного чая.Рассол вскипятить,остудить до холодного,опустить туда рыбу на ночь.

Далее готовую рыбу смазать маслом(чтобы не прилипала к решетке),я использую кулинарный шпагат и перевязываю в 3х местах с кончиками по 10 см(чтобы переворачивать на решетке).Отправляем в разогретую духовку при вкл.конвекции на 80-100гр(не больше,иначе запечется)на1-1.5часа,периодически переворачиваем.Положено после копчения завернуть в пергамент и дать остыть(но я этого не делаю) Копченая рыба готова.

У меня в моем профиле есть рецепт копчения в аэрогриле,к сожалению копировать их нельзя,если интересно можете прочитать.Желаю удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID