Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Талантам надо помогать, бездарности - пробьются сами. Так ли это?

simpl [60.7K] 4 года назад

Или же талант сам себе пробьёт дорогу?......

категория: другое
3

Жизнь убеждает нас опять... Как правило, талантливые люди очень ранимы и уязвимы. Их помыслы зачастую сосредоточены на цели всей их жизни, будь то творчество или наука. Вопросы быта в их иерархии ценностей стоят на последних ступенях, если не на самой последней. А, учитывая их природную скромность, интеллигентность и неумение "работать локтями", пробивая себе дорогу к "светлому будущему", конечно же, на первом этапе им нужно помогать.

У людей, лишенных таланта, это качество с лихвой компенсируется амбициями и "пробивной" способностью: вы не хотите признать мой талант - так я же вас заставлю! Такие люди, что называется, "берут горлом". Различные интриги в борьбе за место под солнцем - явление весьма обыденное в таких кругах.

Поэтому, "пренебрегая словесами", я целиком и полностью согласна с этим четверостишием Льва Озерова (Гольдберга).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Талант всегда пробьёт себе дорогу, если это талант пробивать себе дорогу

simpl [60.7K]
каламбур , но наверное в тему...  4 года назад
комментировать
-1

Что нужно что-бы проявить талант? Для этого надо отдаться этому таланту, вложить в него множество сил и времени, но и пробивание требует вложение немалых сил и времени, вполне логично что концентрация одного идёт во вред другому, на практике очень хорошо работают связки пробивного и талантливого, как пример: пробивной Стив Джобс и гениальный Стив Возняк основавшие "Apple", один без другого никогда бы Не смог бы основать компанию с таким будущим. А вот бездарности вполне позволяют себе распыляться, приспосабливаться, лизать жопу, совершать подлые поступки и.т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..