Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

100 к 1. Самая известная древнегреческая богиня?

JuliaBond [84.1K] 5 лет назад

Какие правильные ответы в игре "100 к 1"?

Не путать с вопросом: "Самая известная античная богиня?"

0

Самая известная древнегреческая богиня?

Конечно, я не настолько хорошо знаю мифы древней Греции, где упоминаются греческие богини, но некоторые имена назвать всё-таки смогу: Гера (жена Зевса), Афродита (богиня любви), Немезида или Фемида (богиня правосудия)…

текст при наведении

А вот каких богинь называли люди, дающие ответы в популярной игре:

• Афродита

• Афина

• Гера

• Ника

• Фемида

• Артемида

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Можно предложить следующие варианты ответа:

• Афина (богиня войны и мудрости),

текст при наведении

• Афродита (Богиня плодородия, любви и красоты),

текст при наведении

• Гера (богиня брака и семьи),

текст при наведении

• Фемида (богиня правосудия),

текст при наведении

• Ника (Богиня победы),

текст при наведении

• Артемида (Богиня охоты, покровительница всего живого)

текст при наведении

1

Древнегреческий пантеон представлен очень немаленьким количеством богов и богинь как "высокого" ранга, так и пониже. И все они в той или иной мере известны.

Самой известной древнегреческой богиней может быть:

Афина

Афродита

Артемида

Гера

Гестия

Деметра

Амфитрита

Персефона

Фемида

Геката

1

Большинство людей, когда им задают такой вопрос, отвечают следующим образом:

• Афродита

• Афина

• Гера

• Ника

• Фемида

• Артемида

Если вы ответите на вопрос таким образом, обязательно выиграете в игре.

0

Артемида (в Древнем Риме - богиня Диана) дочь Зевса и богини Лето (Латоны по иной версии - Деметры), сестра Аполлона. Когда Лето забеременела, она спряталась на острове Делос. Супруга Зевса, Гера, бывшая к тому же и богиней брака, узнав об этом кощунстве, послала за ней в погоню Дельфийского Питона. Зевс уберег свою дочь и под пальмой на острове Делос, Лето родила Артемиду и Аполлона.

Артемида очень любила своего брата Аполлона и часто приходила на вершину Парнаса, где он обитал, чтобы отдохнуть и послушать его игру на золотой кифаре и песни муз. С рассветом, выспавшись, она снова мчалась в леса на охоту.

0

Правильными ответами на этот раз в игре "100 к 1" стали имена таких богинь:

-Афина-40 очков,одна из самых почитаемых богинь Афина Паллада;

-Афродита-80 очков,богиня красоты и любви;

-Венера-120 очков,хотя это по-моему римская богиня;

-Ника-160 очков,крылатая богиня победы;

-Гера-200 очков,верховная богиня,жена Зевса;

-Фемида-240 очков,богиня правосудия.

Если вы дадите именно такие ответы,то сможете получить 840 очков.Всем удачи в игре!

0

Прошло более года, и ответы на данный вопрос в интерактивной игре несколько изменились. Судите сами: правильными ответами в сегодняшней игре Сто к одному стали следующие:

• 40 - Афина;
  • 80 - Афродита;
  • 120 - Венера;
  • 160 - Ника;
  • 200 - Гера;
  • 240 - Фемида.

Ответив сегодня таким же образом, вы с лёгкостью откроете все строчки игрового Табло и станете победителем - чего я вам искренне и желаю!

0

Афродита(древнеримское-Венера),богиня красоты и любви; Гера(древнеримское-Юнона),верховная Богиня,жена Зевса-Громовержца,Артемида(Диана),дочь Зевса и Латоны,сестра Аполлона; Афина(Минерва),дочь Зевса,родившаяся у него из головы; Деметра(Церера)-Богиня плодородия и земледелия,сестра Зевса;Персефона(Прозерпина),дочь Деметры,жена владыки царства мертвых-Аида.

0

Античных богинь очень много. Самой известной античной богиней, по мнению постоянных игроков всеми любимой игры 100 к 1, считается:

• Афродита;
  • Афина;
  • Гера;
  • Ника;
  • Фемида;
  • Артемида.

Именно ответы в такой последовательности смогут принести вам успех в игре сто к одному.

0

Достаточно легкий вопрос для меня, поскольку мифологию древней Греции я любила. И верными ответами в игре «100 к 1» будут следующие ответы:

• Афродита;

• Афина;

• Артемида;

• Гера;

• Фемида;

• Венера (снова Афродита, лишь на римский манер).

0

Наверное, это жена Зевса, Гера.

Ответы для игры такие:

• Афродита.

• Афина.

• Гера.

• Ника.

• Фемида.

• Артемида.

Хотя остальные богини тоже очень известные.

Всем успехов в увлекательной игре сто к одному!!!

-1

Я думаю, что это - Артемида (в Древнем Риме - богиня Диана) дочь Зевса и богини Лето (Латоны по иной версии - Деметры), сестра Аполлона. Когда Лето забеременела, она спряталась на острове Делос. Супруга Зевса, Гера, бывшая к тому же и богиней брака, узнав об этом кощунстве, послала за ней в погоню Дельфийского Питона. Зевс уберег свою дочь и под пальмой на острове Делос, Лето родила Артемиду и Аполлона.

Артемида очень любила своего брата Аполлона и часто приходила на вершину Парнаса, где он обитал, чтобы отдохнуть и послушать его игру на золотой кифаре и песни муз. С рассветом, выспавшись, она снова мчалась в леса на охоту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..