0

Хоккей. Кубок Карьяла-2016. Финляндия - Россия. Как сыграли?

MAGIC [92.7K] более месяца назад

2

В своем стартовом матче на "Кубке Карьяла-2016" и в обновленном составе сборная России красиво расправилась с хозяевами турнира, финнами, о чем говорит, красивый счет матча - 5:1, хотя после первых двух периодов ничто о разгромном счете и не говорило, ведь на табло красиво высвечивался счет 1:1, но третий период был чисто за российской командой.

Что касается отличившихся в стартовом матче, то у россиян дважды отличился в этом матче А. Голышев, а по голу на свой счет записали А. Светлаков, Н. Гусев и В. Ткачев. У финнов единственную шайбу забросил М. Аалтонен.

В другом матче этого же дня на "Кубке Карьяла" чехи одолели шведов со счетом 6:3.

2

Начали игры Европейского хоккейного тура 2016 года. В нем принимают участие четыре лучшие сборные Европы. Но этот Еврохоккейтур утрачивает постепенно свою значимость и оценивается тренерами в первую очередь как полигон для обкатки новых молодых хоккеистов.

В первом матче на Кубок Карьяла подопечные Олега Знарка держали экзамен перед хозяевами льда - сборной Суоми. Игры с этой командой в последнее время складываются очень тяжело.

А на льду "Хартвалл Арена" в Хельсинки все решил третий период, когда российская дружина отметилась четырьмя забитыми голами. Два гола на свой счет записал Голышев Анатолий. Следующий соперник россиян - это сборная Швеции.

Финляндия - Россия 1:5.

1

Молодым у нас дорога - под таким девизом Олег Знарок решил провести матчи на кубок Карьяла - 2016и не ошибся. Есть у нас еще молодые и жаждующие побед хоккеисты. В Хельсинки россияне устроили разгром финской сборной со счетом 5:1. 4 шайбы наша команда забросила в последнем периоде. Мне нравится тренерская мысль и работа Олега Знарка в сборной и в клубе.