Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие есть методы приучения ребенка к горшку (туалету)?

Andrei [31K] более месяца назад
1

Мою старшую дочь моя мамочка стала сажать на горшок сразу, как только дочь научилась сидеть. Результат - поразительный. Она сразу полюбила сидеть на горшке, лишь бы не в кроватке. На полу интереснее, все вокруг ходят, всё движется, всем интересно, как это она сидит на горшке. Вторая дочка на горшок садилась, выгибаясь, с истериками, хотя горшок был тот же самый. Старшая в кроватку по ночам вообще очень рано перестала писать, по ночам 3-4 раза я её сажала на горшок. А вторая дочка до школы писалась в кровать, хотя я её тоже по ночам по несколько раз сажала на горшок. Муж ругался, что ребёнку некогда спать - она всё время сидит на горшке!!! Но даже сидение на горшке не помогало. Есть ведь всякие горшки, цвет меняют некоторые после того, как ребёнок пописает. В некоторых горшках мелодия звучит, когда ребёнок пописает. А вообще, каждый малыш очень глубоко индивидуален. И всех под одну гребёнку не причешешь. Надо сажать и терпеливо ждать, когда свершится чудо. Удачи и терпения!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID