Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Мешает ли животная пища духовному развитию?

Смеющийся Будда [9.9K] 7 месяцев назад

имеется в виду мясо, рыба, яйца..

Анатолий Романович [17.8K]
Если откажешся - значит в голове у тебя "завелись тараканы" как говорят в народе.
Ну и какое тут духовное развитие - одна дурь, потом займешся сыроедением, праноедием.
 7 месяцев назад
комментировать
5

Мясо в больших количествах действительно вредно. Не зря же во многих религиях вводились ограничение на употребление мяса.

Например, в христанстве сущтвует множество постов, особенно в православии, когда отказываются от употребления мяса.

Также такая практика существует и в буддизме да индуизме, где тоже ограничивают или полностью отказываются от употребления мяса.

В конфуцианстве, учитель своим примером показывал, не кушая ни когда мяса больше, чем риса.

Почему такое отношение к мясной пище, у представителей различных религий ? Может быть на самом деле она вредна, поэтому стоит ограничивать его употребление.

По Библии вообще было сказано, что пища для человека должна быть растительной( Быт.1:29).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

По своему опыту скажу, что да, мешает. С вегетарианством, мое духовное развитие значительно выросло. Но задатки были до вегетарианства. Поэтому отказ от животной пищи, необходим в какой-то промежуток времени, для продолжения духовного развития. Началось у меня все с позитивного мышления, далее йога, медитация, энергетические практики, но в какой-то момент поняла, что в тупике, что не знаю куда двигаться, что делать, как избавиться от каких-то недомоганий и проблем. В этот момент в жизни, познакомилась с энергией Рейки, да знаю, что Рейки считают темным эрегором, но это один из этапов в моей жизни, благодарна за него, и я не привязана к этому эгрегору. Через какое-то время стала вегетарианкой, причем совсем не собиралась ей быть, меня как-будто кто-то перевел. Решились проблемы со здоровьем и не только. Поэтому считаю, что отказ от животной пищи непосредственно влияет на рост духовного развития.

4

На определенном этапе духовного развития человек может отказать даже от дыхания не говоря уже о питании животной пищей.

Если же речь идет про простого нашего человека, то такой отказ без духовных практик, приводит к тому что организм съедает сам себя и наступают инфаркты и инсульты из-за утончения сосудов и других мало приятных процессах.

Так что если вы живете на высоких вибрациях и духовно развиваетесь то животная пища будет вам мешать двигаться в перед, если же вы простой человек то животная пища это естественный процесс отказ от которого в большинстве случаев приводит к плачевным последствиям. (про качество современных продуктов не только животного но растительного происхождения мы промолчим).

Лично я знаю двух людей которые повелись на эту тему и отказались от животной пищи, результат потеря в весе, один через год умер от инфаркта у второй через год инсульт, обоим чуть больше 40 лет.

4

Мир вам. Ибо Господь сказал,человек- пища твоя будет растительная ! Если мы поедаем мясо,то одобрямс и убийства. В каждом существе есть страх перед смертью, что и переходит в плоть как энергия. Мы её поедая наполняемся страхом ,вроде незаметно - но впереди рак и т. п. Посмотрите на любителей мяса,что они вам напоминают? Чем питаемся так и выглядим. По истории , Адам приходил и уходил, не был постоянно с Евой,желание её чтобы он был рядом постоянно давало дискомфорт Еве.Пошла к ; змею; помоги чтобы Адам был всегда рядом.Хорошо будь по твоему, НАКОРМИ его мясом и он твой.И произошёл второй грех от женщины,искус хорошо жить возле женщины,сытно и тепло, Плюс начало ; брака; И покатился человек в петлю рабства,и всё с куска мяса.Амэн.

Yuprab [42.9K]
Здравствуйте, Утешитель ! Вы считаете, что плод с дерева добра и зла - это было мясо ?  7 месяцев назад
Смеющийся Будда [9.9K]
не совсем понимаю, тогда хищники в природе (волки, тигры и тд) тоже едят плоть наполненную страхом? почему у них нет рака и не считается что они одобряют убийства  7 месяцев назад
утешитель [3.7K]
Мир вам.Да,второй грех.Первый познание,или копание что есть зло и все вытекающие обстоятельства из него.Бог не дал добро или зло. ОН ДАЛ МИР И ЛЮБОВЬ.Любое существо под небом материальным,знает страх и жизнь,т.е. инстинкт. Будь то волк,или воробей.Но у них век короткий. Амэн.  7 месяцев назад
комментировать
3

Ну, авитаминоз и недостаток микроэлементов как-то меня "не достали", хотя уже более 5 лет не ем мясо ни в каком виде. Просто тяжело представить, как бы я съел свою любимую собаку (а чем коровы и кролики хуже неё?).

Есть трупы животных - как-то не с руки... Собственно, каждому своё: кто-то без мяса не может обходиться вообще, и таких большинство. Я не отказался от молочных продуктов, потому что они - "возобновляемый ресурс".

Растительная пища содержит всё, что надо человеку. Более того, если чего-то в рационе не хватает, организм сам подскажет - сильным желанием съесть что-то конкретное (это я про свою потребность в молочной продукции).

Это в том случае, если сам организм по каким-то причинам не сможет выработать недостающее из подручных материалов...

2

Энергетика человека имеет один диапазон вибраций. Животные находятся на другом диапазоне вибраций. Если употреблять в пищу животную пищу, то будет занижаться диапазон вибраций человека, который занимается своим духовным развитием. Если человека о таком виде своего развития даже и не слышал, то уровень вибраций животного ему не помешает. Низкий уровень вибраций такого человека не пострадает от животной пищи.

Если человек стремиться совершенствовать себя духовно, то первые годы своего развития он должен быть умерен или вовсе отказаться от мясного, поститься. Если посмотреть на нашу среду обитания, города с низкочастотными вибрациями, окружающие нас люди с низкочастотными вибрациями, то кусочек жареного мяса погоды не сделает. Вокруг нас такой шум и гам, что жареная курица даже не отразится на нашем мышлении. Оно и так испытывает воздействие низких вибраций окружающего пространства. Молитва помогает поднять вибрации человека. И тогда внешние негативные воздействия окружающей среды и питания будут нивелироваться. Но это уже высший пилотаж.

2

Мясо ничем не мешает духовному развитию. Есть даже пословица- кто не ест мяса, в том нет сострадания. Что это значит? То, что употребляя плоть убитого животного, но используя эту энергию в совершении хороших дел, в очищении своего сознания, вы как бы придаёте смысл жизни убитого животного. И если имеете способности то при помощи вас, животное получает связь с путём духовного развития. И когда- нибудь в будущем может выйти на путь, что возможно, только при рождении человеком. А выбраться из круга рождений животным очень трудно. Жизнь за жизнью те же коровы рождаются коровами, их съедают, и они снова рождаются. Потому, что причин других создать в теле коровы очень сложно, как вы например будете совершать хорошие дела будучи коровой?)

2

Нет. Традиция вегетарианства как духовного выбора свойственно народам Азии. Горячее всех про вред мяса кричат кришнаиты. Когда появился Буддизм возникли сутры, в которых сказано, что поедание мяса не приносит вреда карме, если делается без какой-то алчной жадности. Но чисто психологически отсутствие мяса в рационе уменьшает раздражительность, сексуальное желание, напряжение, замечал сам по себе. С точки зрения диетологии полный отказ от мяса вреден, так как человеку нужно комплексное питание, всего понемножку. Мясо можно сократить скажем до одного приема в неделю или две недели, но если его не есть, будет масса проблем.

1

Вообще считается,что да. Когда человек отказывается от продуктов животного происхождения,происходит чистка организма и внутренних органов, человек быстрее достигает просветления.

Однако не стоит забывать, что животная пища - источник витаминов и микроэлементов, и отказавшись от неё, можно заработать проблемы со здоровьем, тогда уже не до духовного развития будет.

Всё хорошо в меру, можно духовно развиваться, оставаясь "мясоедом".

БУКВИЦА [30.2K]
А что значит..чистка организма и внутренних органов? Внутренние органы отдельно от организма?  7 месяцев назад
комментировать
1

В наше время даже учёные доказывают,что в мясе нет никакой необходимости -все нужные элементы содержатся также в растениях и крупах.Зачем употреблять мертвечину(к тому же пропитанную флюидами страха и боли),брать на себя карму убийства и загрязнять энергетические каналы?Слишком много против и мало за.

Не зря же говорится: "мы- это то что мы едим!"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID