Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Является ли Ильдар Дадин жертвой системы или как сломать человека?

kitten [26.8K] 6 месяцев назад

"Прилетела ласточка и принесла весточку", что Ильдара Дадина в колонии унижали, оскорбляли честь и достоинство. Понесут ли виновные наказание и один ли майор виноват Коссиев Сергей Леонидович, а может майору "сверху " приказали повлиять таким образом на осужденного Ильдара, чтобы не повадно было другим бороться за правду?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Мое мнение что такие "борцы" за правду как Дадин уже победили в Украине и мы видим результат. Мне кажется что бороться нужно законными методами и если сам Дадин нарывается то нужно его наказывать по всей строгости закона.

система выбрала этот ответ лучшим
kitten [26.8K]
а что имеете ввиду под словом "нарывается", не совсем понятно? на сколько мне известно он действовал законными методами, согласно конституции.  6 месяцев назад
Вещий Олег [50.4K]
Нарывается это когда начинает грубить администрации, не выполняет законные требования. Поверьте я знаю эту тему....  6 месяцев назад
kitten [26.8K]
Бывает и такое, но бывает, что и гос. структуры действуют не законными способами и люди отплачивают им той же монетой( возможно, в виде грубости, но не изолируют же их и не пытают). Биографию о нем почитала: учился в институте, служил,был наблюдателем на избирательных участках и т.п. В целом биография хорошая, не отморозок. Спасибо.  6 месяцев назад
Вещий Олег [50.4K]
Госструктуры если и действуют незаконными способами то чужими руками. Для таких целей у администрации есть прикормленные ЗЭКи которые по команде администрации сделают с таким правдолюбцем все что скажут. И не надо о него руки марать.  6 месяцев назад
комментировать
2

Полагаю, что противоправные действия против осужденных, к сожалению, имеют место в большинстве тюрьм мира, независимо от системы, даже в самых т.н. демократических странах. Потому что насилием проще всего үправлять поведением человека и слишком велик соблазн это делать, если тебе за это ничего не грозит. С этим, безусловно, надо бороться и периодически поднимать эту тему в обществе. С этой точки зрения случай с Дадиным полезен, если после него будут проведены проверки в тюрьмах и колониях. С другой стороны, сами факты в изложении Дадина выглядят, как минимум, преувеличенными. Судите сами, при бессистемном ежедневном избиении ногами 10-12 людьми одновременно 4-5 раз в день, как он утверждал, представьте, что бы было с человеком. Возможно ли, что после такого, что у него через месяц ни одной ссадины нет (как видим, на фото). Да и зачем начальнику колонии лично заниматься избиениями, если он, конечно, не садист (что бывает, но редко)? На этот случай есть пресс-хаты и другие заключенные. Поэтому факты нуждаются в проверке, особенно учитывая, что личность Дадина весьма одиозная, склонная к самопиару.

Катериник [11.6K]
На фото он ДО тюрьмы. Никто не знает, как он выглядит сейчас.  6 месяцев назад
Agentoo7 [2.4K]
Нет. Рен ТВ опубликовали его фото от 1 ноября. http://ren.tv/novosti/2016-11-01/ren-tv-publikuet-kadry-kotorye-dokazy­vayut-chto-dadina-ne-izbivali-v-kolonii  6 месяцев назад
Катериник [11.6K]
Может, вы правы. Но возможно, что в РЕН-ТВ передали кадры с обычного осмотра при поступлении в тюрьму. На самом видео я не нашла дату.  6 месяцев назад
комментировать
2

Полагаю, никто сверху майору не приказывал бесчинствовать. К сожалению, мастер одиночных пикетов Ильдар Дадин не такая известная фигура, чтобы им интересовались на самом верху. А если б был известным, колонию штурмовали бы правозащитники, и никаких зверств бы не было.

А вот поступки начальника колонии объясняются полной безнаказанностью всех, кто служит в тюрьмах. Увы, но заключенные полностью бесправны, и практически отданы в рабство начальству. Не думаю, что это правильно, хотя не знаю точного рецепта, как этого избежать. С одной стороны, держать в подчинении не самых законопослушных граждан не каждый сумеет. С другой стороны, явных садистов до службы в колониях не должны допускать.

0

Он, как и всякий либераст, является провокатором, а не "жертвой системы".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID