Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить котлеты по-новому?

Белая дама [12.2K] более месяца назад

Поделитесь новыми и вкусными рецептами домашних котлет

тэги: котлета
категория: еда и кулинария
3

А это смотря что вы до этого не пробовали. Новое - это как добавление ингредиентов в котлеты - овощи, крупы, больше лука, меньше хлеба - смена пропорций, так и вообще приготовление из другого вида мяса - я вот только несколько лет назад распробовала котлеты из курицы и индейки, банально рубленые, смешанные с майонезом и яйцом, привалянные в муке или крахмале - быстро схватываются, гораздо нежнее обычные, меньше возни и ничего не надо крутить. Плюс котлеты по-новому подавать можно не порционно, а томленные с овощами в сметане. Котлеты другой формы - уже новое, котлеты с ливером или отдельно печеночные, котлеты по-киевски - давно делали? А ведь тоже котлеты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я последнее время подсела на рубленные котлетки из куриной грудки .

Ингредиенты: куриное грудка 500-600 гр ,

яйцо -1 шт,

майонез (сметана) одна столовая ложка,

черный перец, соль по вкусу,

мука или картофельный крахмал - 1 ст. ложка.

репчатый лук - 1 шт.(иногда делаю без лука или вместо него кладу чеснок).

можно добавить любимую зелень ( я кладу укроп, петрушку )

Грудку режу небольшими кубиками , добавляю яйца , майонез , перец, соль, лук лучше пропустить через мясорубку все это перемешиваем , добавляем крахмал и даем настоятся минут 15-20, на разогретую сковородку с маслом выкладываем котлетки столовой ложкой , они быстро схватываются , обжариваем с двух сторон подаем горяченькими , кушаем как с гарнирами так и пустые , муж вместо колбасы по утрам с булочкой и чаем уплетает за обе щеки , сытно , натурально и главное вкусно! Приятного аппетита.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID