Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить котлеты по-новому?

Белая дама [14.9K] 5 месяцев назад

Поделитесь новыми и вкусными рецептами домашних котлет

тэги: котлета
категория: еда и кулинария
3

А это смотря что вы до этого не пробовали. Новое - это как добавление ингредиентов в котлеты - овощи, крупы, больше лука, меньше хлеба - смена пропорций, так и вообще приготовление из другого вида мяса - я вот только несколько лет назад распробовала котлеты из курицы и индейки, банально рубленые, смешанные с майонезом и яйцом, привалянные в муке или крахмале - быстро схватываются, гораздо нежнее обычные, меньше возни и ничего не надо крутить. Плюс котлеты по-новому подавать можно не порционно, а томленные с овощами в сметане. Котлеты другой формы - уже новое, котлеты с ливером или отдельно печеночные, котлеты по-киевски - давно делали? А ведь тоже котлеты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я последнее время подсела на рубленные котлетки из куриной грудки .

Ингредиенты: куриное грудка 500-600 гр ,

яйцо -1 шт,

майонез (сметана) одна столовая ложка,

черный перец, соль по вкусу,

мука или картофельный крахмал - 1 ст. ложка.

репчатый лук - 1 шт.(иногда делаю без лука или вместо него кладу чеснок).

можно добавить любимую зелень ( я кладу укроп, петрушку )

Грудку режу небольшими кубиками , добавляю яйца , майонез , перец, соль, лук лучше пропустить через мясорубку все это перемешиваем , добавляем крахмал и даем настоятся минут 15-20, на разогретую сковородку с маслом выкладываем котлетки столовой ложкой , они быстро схватываются , обжариваем с двух сторон подаем горяченькими , кушаем как с гарнирами так и пустые , муж вместо колбасы по утрам с булочкой и чаем уплетает за обе щеки , сытно , натурально и главное вкусно! Приятного аппетита.

1

Я попробовала рецепт котлеты с сыром и зеленью и делаю только такие.

Куриное филе мелко режу, но если некогда, то перекручиваю на мясорубке (800 г), болгарский перец (1 шт), лук (1 шт), зелень мелко режу, солю, перчу, твердый сыр (150 г) тру на терке, вбиваю туда одно яйцо. Из фарша надо сформировать котлетки, обвалять в сухарях и обжарить с двух сторон, тушить не обязательно, куриное мясо очень нежное и прожаривается хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID