Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему требуют запретить оперу о Христе, ведь она точно следует Евангелию?

il63 [73.5K] более месяца назад

Чем такая опера может оскорбить верующих? Кстати, музыка в ней тоже замечательная. Причем композитору, сочинившему ее, было всего 22 года!

Otvetchik [3.1K]
О какой опере идет речь?  более месяца назад
il63 [73.5K]
Это очень известная опера об Иисусе Христе, хит начала 1970-г годов. По ней также снят фильм на библейскую тему. Называется Jesus Christ Superstar. И вот нашел сообщение: "Русская православная церковь выступила в поддержку рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда", которую требуют запретить некоторые православные активисты. "В Церкви есть люди, которые обратились к Евангелию благодаря рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда". Между кощунственным и неканоническим изображением святыни - пропасть, которая незаметна только культурно близорукому человеку", - написал глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда на сайте ведомства".  более месяца назад
Otvetchik [3.1K]
Теперь ясно. Это ведь не опера, а рок-опера. Это важно. Я думаю,что пока нет ответов, потому что люди не могут понять о чем речь. Опера и рок-опера - это небо и земля =)Я уж думала написали оперу!  более месяца назад
Otvetchik [3.1K]
На счёт запретов не слышала. Считаю это глупостью. Это произведения по праву имеет свою огромную популярность и должно существовать!  более месяца назад
il63 [73.5K]
Запретили к постановке в Омске по требованию "православных активистов", которые захотели быть святее патриарха и побежали впереди паровоза. Причем оперу они не видели, но всё равно "знают" всё о ней!  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID