Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как в 32х битной ОС создать загрузочную флешку с 64х битной ОС?.

Гэндальф Серый [4K] более месяца назад

Как в Windows XP 32х бит создать флешку с 64х битной Windows 7 проблема в том что программа по созданию загрузочных USB и DVD Windows 7 USB DVD Download Tool не создает загрузочные флешки и диски с 64х битными ОС работая в 32х битной ОС

Надо искать у кого комп 64х бит и у него создавать загрузочную флешку но если нет такой возможности!, Есть решение

Данная проблема связана с тем, что загрузчик от 32-битной Windows системы не совместим с 64-битным образом ОС Windows. К сожалению в компании Microsoft не предусмотрели такой вариант действий пользователя, как запись 64 битного образа в 32 разрядной системе, но решение есть и решение как и обычно не сложное.

Нам придется дополнительно скачать образ 32 битной системы Windows 7, чтобы из образа выдернуть и скопировать файл bootsect.exe в каталог программы Windows 7 USB/DVD Download Tool.

Если вы устанавливали Windows 7 USB/DVD Download Tool с настройками по умолчанию, то каталог Windows 7 USB/DVD Download Tool расположен по пути:

C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Apps\Windows 7 USB DVD Download Tool

После того как скопируете файл bootsect.exe в каталог программы Windows 7 USB/DVD Download Tool заново запустите процесс записи образа на флешку. В дальнейшем вы сможете записывать и x32, и x64 битные образы без проблем.

Но у меня по указному адресу нет папки Windows 7 USB DVD Download Tool да и вообще на диске С нет папки Users

Даже если открыть срытые папки и файлы пробовал по такому адресу C:\Documents and Settings\User\AppData\Local но и там кроме папки Google нет нечего

Значит или на Windows XP эта папка находится в др месте или у меня так)

Собственно из этого вопрос посоветуйте программу для создания загрузочной флешки желательно на Русском и чтобы флешку создавала без сбоев!)

ну или же посоветуйте как сделать чтоб можно было флешку создать с помощью Windows 7 USB/DVD Download Tool.

Заранее всем СПАСИБО за ответы!.

бонус за лучший ответ (выдан): 25 кредитов
3

Не забивайте голову. Скачивайте Ultra ISO Premium 9.

Берете флешку, готовите образ Windows 7 в отдельную папку. Далее инсталлируете флешку в USB порт, открываете программу. Выбираете вкладку создание образа жесткого диска. Дальше откроется окно где Вам будет предложено отформатировать USB носитель, просто нажмите кнопку - записать. Программа сама отформатирует устройство и запишет готовый выбранный Вами образ любой ОС Windows. Подробнее и детальные скрины Вы можете получить везде где угодно создав правильный поисковый запрос - Как записать образ ISO на флешку? и получите кучу вариантов среди которых самый популярный будет именно этот.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Гэндальф Серый [4K]
Скачал записал образ на диск DVD. файлы есть но по факту диск пустой) либо я туплю либо что то не так) и при запуске диска выскакивает ошибка Your computer can't run this version of Windows. You need an installation disc that's compatible with your computer. For more information, check your computer's system information.  более месяца назад
oksana2112­89 [2.1K]
Замените GLDR на BOTMRG перепишите файл  более месяца назад
комментировать
2

Короче я понял так, вы хотите создать флешку для установки 64битной системы. Проблема у вас может быть такая. Ваш процессор попросту не подерживает 64битную архитектуру, советую заранее проверить это в гугле. Поехали дальше. Не обязательно использовать флеш накопитель для установки винды. Для этого достаточно просто скачать винду и нажать "Setup". Она сама все сделает. Если вы так не хотите то можно записать на болванку. Но здесь есть одна тонкость. В настройках биоса вам следует поменять первое устройство которое будет включаться ваш dvd привод, с флешкой та же беда. В противном случае Если у вас первым слотом стоит ваш hdd или ssd диск то он всегда будет грузить вашу винду игнорируя флешку или болванку. Если остались вопросы то можете мне написать в вк. vk.com/id_whatyougonnado

Гэндальф Серый [4K]
Спасибо за совет но я это знаю! установка ОС будет на другой ком где проц поддерживает 64бит а образ записываю на флешку на ноуте с ОС ХР 32бит)  более месяца назад
NoMercy [105]
Так теория та же самая. Компьютер не может запретить вам закачать 64битную ОС на флешку. просто скачали условную винд7 на комп, зарархивировали, зарядили ее на флешку, установили на флешку. Но все же рекомендую болванку. И в биосе не забудьте поковыряться. Биосов сейчас огромное множество но вам нужно найти boot device. или first boot device. и поставить туда ваш dvd привод. На самом деле есть еще такой вариант, на втором компьютере если он живой то скачайте и нажмите сетап, если не живой то прогуглите под вашу материнку какая комбинация клавиш при старте используется для того что бы запустить контекстное меню с выбором вариантов загрузки. там пробуйте восстановление, если не поможет то откат до исходников.  более месяца назад
Гэндальф Серый [4K]
На втором компе UEFI и там все просто и понятно выбирается мышкой и на Русском в том числе и варианты загрузки USB, DVD\CD, HDD, в BIOS это сделать тоже не трудно) но за советы спасибо))  более месяца назад
комментировать
1

Я скачал программку ультра iso и с её помощью на пустую флешку(специально сделанную в другом формате) записал новый виндовс 7 64 бита.Во по этому адресу почитайте-у меня всё получилось.

http://f1comp.ru/sovety/sozdaem-zagruzochnuyu-fleshku-windows-7-s-pomoshhyu-pro­grammy-ultraiso/

Программа ультра исо просто запишет образ виндовс на флешку,а в хрюше видимо не хватает каких разширений или директив чтобы открыть виндовс 7 64 бита.Вот на русском языке описание программы.

http://vellisa.ru/sozdanie-zagruzochnoy-fleshki-v-ultraiso

1

Попробуйте простую и удобную програмку http://rufus.akeo.ie/ называется rufus за всё время использования никогда не подводила. Программа бесплатная и весит немного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID