Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У вас бывают проблемы из за домофона?

enigma1 [2K] 4 года назад

Моя соседка не хочет устанавливать себе трубку домофона! Ко мне ее гости постоянно звонят , что бы открыла дверь! Я перестала это делать и теперь ее друзья вообще оборвали провод домофона ! А мастер уже отказывается делать неисправность! Говорит все теперь будет платно, хотя мы каждый месяц оплачиваем эту услугу! Как заставить соседку поставить себе трубку?

тэги: домофон
категория: другое
2

Проблема аналогичная. Соседи на площадке пьянчужки, и их гоп-компания постоянно звонит в наш домофон. Попытки договориться о ремонте их домофона обычно сводятся к стонам"Ну типа че, жалко кнопочку нажать?" и "Да это ваще не мы". Морды бить-пока не вариант для меня, потому что часто мотаюсь в командировки, и жена с 2 маленькими остается дома одна. Пока решили с женой тупо выключать его, а наших знакомых и родственников попросили звонить перед тем, когда они стоят у подъезда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

та же самая фигня. наша квартира первая в подъезде, соответственно первая кнопка на домофоне от нас. и даже притом, что в подъезде у всех стоят домофоны, именно к нам трезвон с утра до вечера - разносчики бесплатных газет (спасибо почтальоны со своими ключами), слесаря, сантехники, газовики, полиция, дети, к кому-то друзья ит.д. - все жмут на первую кнопку. бесило жутко. сейчас просто не обращаю внимания или отключаю. свои с ключами, а кто из друзей/знакомых идет - тот предварительно звонит.

а как реагируют другие жильцы подъезда на вашу соседку?

1

Постоянно кто-то звонит чужой, то представляются соседями, то их гостями. По началу думала - нажму кнопку, жалко что ли. Но потом достало, тем более ребенок маленький дома, просто отключила домофон. У членов семьи есть ключи, гости всегда звонят перед приходом.

1

У нас трубки у всех, но все-равно звонят дружки соседа-пьяницы. Хотя мы ставить домофон не хотели, не видели в этом смысла. И оказались правы - постоянно сломан. Ключи должны быть у всех, пусть снабжает ключами своих гостей. Хотя, это конечно из области сказок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..