Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если парень против моих желаний?

arabica [210] более месяца назад

и хочет чтобы исполнялись только его прихоти?

максимум может со мной согласится, только если мои желания более-менее сходятся с его..

Ситуация такая:

мы встречаемся не долго, около года. иногда живу у него (на неделе, на выходные еду домой, т. к. работа в его городе, я же сама из соседнего поменьше)

Так вот, мы оба работаем. Он зарабатывает больше меня.

Моя цель - поступить в Европу, хочу поучиться 2 года в магистратуре (есть бесплатный способ, если сдать язык страны на опред уровень+вступительные экзы). Собираюсь продолжать обучение по своей же специальности, так что сами вступительные затруднений не вызовут.. Осталось выучить язык+набрать сумму на проживание в стране (8 К евро, если сразу на 2 года), ах, да, половина уже скопленного есть, моя, НЕ парня! Думаю, как раз пока буду учить язык, доберу и остальную..

НО! парень считает, что это бесполезная трата денег и вообще это моя прихоть.. Говорит что "ой, да тебе пора семью заводить, детей рожать" (я ж, блеать, инкубатор, а также любовница и домработница, Как выяснилось..)

В общем подозреваю, что я ему нужна для того чтоб ему удобно жить было... Вот только а как на счет моего удобства?!

Хочу просто пожить в Европе несколько лет. Для этого и выбрала самый подходящий мне способ: учеба, как раз совмещу 2 вещи, и поживу там и поучусь на интересующей специализации (естественно, это всё при условии что поступлю и получу визу..).

Также готова потратить все накопленные деньги на проживание там. Т. к. уверена, этот (как минимум) двухлетний опыт ТОГО СТОИТ!

А может всё-таки я не права?!И пора завязывать с беззаботной жизнью и полностью посвятить себя служению ДРУГИМ?Ну что та Европа?! ну съезжу туда уже как в лучшем случае турист(т.к. принято решение жить не для себя) пару раз максимум,поглазею на достопримечательности и всё, там же скучно.. А в России своя семья, дети (которые будут).. Ведь счастье близких это бесценно.. И главное чтобы другие были счастливы..благодаря мне

3

Как в этом случае, так и в других универсальный ответ:

Начнем с того, что американский психолог разделил приоритеты для человека по степени важности, насколько я помню они были такими:

1) Сам человек, собственное я;

2) Любимая/любимый - тот, кто рядом с вами, ваша вторая половинка и ваш союзник;

3) Дети, если они есть;

4) Родители и т.д.

Возможно это все в какой-то степени субъективно, но с этим трудно поспорить, тут логика. Умирает человек, к примеру, или что-то с ним случается, о детях и о любимой он не позаботиться. Поэтому как думаете, что надо делать в таких случаях, тем более девушке, которой надо реализовываться? Вот не будете вы самостоятельно счастливы, будут ли счастливы окружающие? Нет конечно. В любом случае надо думать принимая решения, но так, чтобы они были себе не во вред - это правильно. Так же посмотрите на пункт 2. Является ли любимый вашим союзником? Однако не будьте столь категоричны и посмотрите на это с его точки зрения, может быть вполне так, что он именно о вас и забоится, может у него опыт жизни больше, поэтому он считает идею для вас не целесообразной, а семьей прикрывается, как аргументом. Если нет, то вы поняли, что делать)

система выбрала этот ответ лучшим
arabica [210]
"Вот не будете вы самостоятельно счастливы, будут ли счастливы окружающие? Нет конечно."-Да ты что... Нет ,будут конечно.. а мне это стоит всего-ничего,всего-лишь соглашаться сов семи прихотями и требованиями того парниши,родителей..и всё!все счастливы,и я счастлива,просто своего счастья не осознаю.. вот так вот!А на счет как минимум учебы забугром, так это я вообще не потяну,да и вообще лучше мне не рыпаться ,когда тут уже почти всё готово для заведения семьи.Осталась одна малость - меня УЛОМАТЬ,причём всем скопом!  1 день назад
arabica [210]
А там же всё заново надо начинать,да и если не дай бог,я захочу там остаться это ж работу искать, на жилье копить, и дети хрен знает когда появятся уж точно.. не то что здесь (это всё - мысли окружающих)
На счет того парниши как союзника - кхм.. да мы когда только познакомились,он в первые 5 минут уже успел начать возражать в стиле "да ты что,да как ты смеешь даже задумываться о таком!?так не принято!"(подразумевая что принято только так как ЕМУ УДОБНО..).Сейчас я уже с ним не встречаюсь.. Названивает,иногда не понимая, как это я посмела столько времени из его жизни (спиз..)потратить впустую.. а я подозреваю,что это по большей части его родителям и коллегам\друзяшам нужен его новый статус,а он ведется.. Видишь,я вообще не авторитет.. Хотя в то же время с ним просто обязана считаться..
 1 день назад
Wxyz [72.2K]
тогда он не нужен.  1 день назад
комментировать
2

Ваш "парень", не ваш вариант!

Это полный трындец, такое отношение может быть только у умственно отсталого!

Если у вас с ними не пипец как серьезно, а просто вам с ним на данном этапе жизни комфортно, то смело продолжайте свое дело, жужжите ему по ушам что все будет, копите деньги, и валите от него хоть к черту в табакерку! Это неудачник, который не желает вам ничего хорошего, ему сейчас комфортно и он не хочет с этим состоянием расставаться.

Никого не нужно слушать, идите к своей мечте, нахрен семью и детей, этим нужно заниматься не как у ВСЕХ, а когда ТЕБЕ лично нужно, и если есть сейчас мечта или задача уехать в Европу и получить там образование, то ставьте этому главный приоритет.

В первую очередь, обеспечить себя, работой, профессией, исполнить свои желания и мечты, все остально по факту дозревания.

Отношения у вас судя по описанию не очень серьезные! Думаю расстанание не вфзовет особых проблем, самое главное с данномого момента предохряняйтесь, а то плакало ваше образование.

Возраст Вы не указали, да и не играет возраст никакого значения в такой ситуации. Заботьтесь о себе первично!

arabica [210]
Да,вы правы, с этим парнем не особо серьезно.По крайней мере у меня.. Беременеть я от него не собираюсь) Помню,даже стоило ему сказать,что ,если в будущем по работе отправят в др.город работать,я сразу поеду ,так он сразу "ну а как же семья?!"(будущая)
уже на раннем этапе меня вот это выбесило,хотя тогда у меня такого грандиозного плана и не было.. А он совершенно как -будто и не понимает,что в этом такого в том что он сказал..И обычно у него на мои планы или претензии ответ в абстрактном стиле "не говори так,не надо так..."
а признать,что он как раз эгоист,и хочет чтоб только ему удобно жилось ,почему-то бл.. не в состоянии!
 более месяца назад
комментировать
1

Простите, а вы то зачем с ним в отношениях? Для чего, если все равно решили потом одна уехать в европу. Или что вы хотите, что он будет должен вас ждать тут, пока вы там живете для себя? Не кажется ли вам что вы точно так же эгоистичный?

Я согласна, что вы имеете право на свои мечты, но если вы оба вместе из за любви, а не для временной галочки то и нужно идти обоим на компромиссы какие то.

Да, я тоже рассталась когда то с замечательным парнем который попытался меня ломать. Хотя я ради него готова была на многое.

Может он просто не ваш человек(поэтому вы не хотите компромиссов), а он возможно боится что если вы уедете он вас потеряет.

0

Это ВАША жизнь, и только ВЫ решаете что с ней делать.

Хотите в Европу - езжайте. Иначе потом всю жизнь будете об этом жалеть!

Однако, тут следует разобраться почему мнение этого парня вас так задевает.

Возможно вы не уверены в собственных силах? Люди вокруг нас частенько "зеркалят" наше отношение к самим себе. Проследите за собой, своими мыслями.

Как вы к себе относитесь?

Уверены ли вы в себе?

Хотите ли вы туда, куда идете или это чье-то чужое желание?

Любите себя, цените себя, прислушивайтесь к себе и всегда помните, что вы - владелица своей жизни.

arabica [210]
моё желание - пожить в Европе + поизучать интересующую специальность+ в как минимум получить практику в нехилом месте,а как максимум- найти работку по специальности. Почему нет,если специальность близка к моей здесь,а по данной дисциплине я вообще с ума схожу с 1 курса и постоянно жалела и жалею что не перепоступила на неё.. Да,с дипломом по данной специальности мне будет легче жить ,чем без неё,даже если буду работать в той же сфере что и сейчас.. + ко всему жизнь в другой стране много значит, это нехилый такой опыт и проверка себя на прочность,здесь-то я уже уверена что НЕ пропаду!
На счет парня- понимаю теперь что нужен либо такой,который будет ждать,а еще лучше,со мной будет готовиться,а не сидеть на жопе ровно,считая,что ему и здесь не плохо,т.к. есть работа с зп чуть выше средней, квартиры.. Либо вообще никакого парня,чтоб не тянул меня в дерьмо,в стиле "ну а как же я,как же семья?!"
 более месяца назад
arabica [210]
Так же на счет жалеть: это если выйдешь замуж- пожалеешь,разведешься как нефиг делать..
А вот если не попробую прорваться туда,уже потом может не получиться,тем более что уж там говорить о том времени,когда будет своя семья.. Максимум как турист на неделю.. вот и нафига оно мне надо как турист?!Я там жить хочу далекоо не с тур.визой..
 более месяца назад
комментировать
0

Определенно ваш парень в чем то прав.С одной стороны пора заводить семью и детей, а то потом будет поздно.(я конечно незнаю сколько вам лет)Но есть одно большое но.Учиться нужно всегда.И если есть возможность продолжить обучение да еще за границей, нужно обязательно воспользоваться ей.В противном случае потом будете жалеть.Допустим не получится совместных отношений с этим парнем и все.И вы останетесь без всего.Поэтому не тушуйтесь , а смело идите к своей мечте.Семью завести всегда успеете.А достойный парень должен тоже с вами считаться.

0

На все подобные вопросы, уже давно найдены ответы. Например вот тут, начиная с 4:56 звучит ответ на ваш вопрос. Удачи вам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID