Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правильно ли мне отказали давать данные ответчицы в отделе статистики?

[пользователь заблокирован] [101] более месяца назад

Я писала заявление в полицию, там по моему заявлению вынесли отказной материал на законном основании, я собираюсь обращаться в суд с гражданским иском и в отделе статистики попросила жать мне копии данных ответчицы, мне отказали сказали что это личные данные конфиденциальная информация.

0

Вам отказали в предоставлении данных на законных основаниях. Современное российское законодательство запрещает распространять персональные данные без письменного согласия субъекта персональных данных. А к персональным данным относится любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу. Т.е. любые данные в отношении Вашей потенциальной ответчицы относятся к разряду персональных и могут быть Вам предоставлены только по ее письменному согласию. А для суда достаточно ФИО и адреса места проживания лица (чтобы повестки слать).

[пользоват­ель заблокиров­ан] [101]
Так я знаю только как её зову и в каком городе она живет , больше я не знаю, а для суда надо чтобы было указано улица , дом и квартира .  более месяца назад
Николямбус [1.9K]
Интересно тогда как Вы будете формулировать исковые требования и документально доказывать? Предполагается, что между вами возникли какие-то правоотношения. И Вы знаете только "как её зову и в каком городе она живет"?  более месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [178]
Так вот автор и говорит , что знает только как её зовут и в каком городе она живет , так вот скажите пожалуйста , правильно ли ей отказали давать её адрес проживания ссылаясь на защиту персональных данных.  более месяца назад
Николямбус [1.9K]
Отказали правильно. Это персональные данные. Мой комментарий был немного о другом. Если человек собирается подать исковое заявления, значит между ним и ответчицей сложились какие-то правоотношения, на которых автор вопроса даже попытался построить заявление в полицию. Значит какими-то сведениями о человеке автор обладает.
А в суде иногда юристы мухлюют и прописывают "левый" адрес ответчика лишь с одной целью - возбудить производство по гражданскому делу. Дальше - проще. Можно заявить ходатайство о запросе сведений из ФМС об адресе проживания гражданина. Суду отказать не смогут.
 более месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [178]
То есть это может делать только суд ? А почему данные о месте проживания не имеют право давать ?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID