Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Ваши рецепты сохранения молодости, упражнения и ..?

филлин [3.4K] более месяца назад

То что действует на ваш взгляд, на вашем опыте. даже самое общеизвестное, если оно проверялось на собственной практике. Возможно травы, продукты питания, режим питания, режим отдыха и т.д.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

На собственной практике "проверялись" и "проверяются" занятия ирландскими танцами, сольными спортивными ... вот это, я Вам скажу, нагрузочка... ну и, кроме того, взрослых тётенек там почти нет (они, в основном, предпочтают танго,бачату и сальсу)), больше студентки, редко - дамы в районе тридцати, вот и приходится тренироваться с ними, отсюда и требований к себе возникает много).

Не могу не сказать, что пищевые добавки в любом возрасте принимать надо обязательно, а не только в среднем... не испытывать организм на прочность, а помогать). У меня сейчас - комплекс полиненасыщенных жирных кислот (для нормальной работы сосудов, гибкости суставов, против любых воспалений), гинкго билоба (для оптимизации мозгового кровообращения), экстракт клюквы, элеутерококк (энергизатор), а против разнообразных "простуд" с возможными вирусными и бактериальными инфекциями - коллоидное серебро).

Ну, и если надо именно "выглядеть" - то трудно посоветовать что-то лучше, чем косметические системы (наборы) Artistry, их Amway производит ... я в особенности оценила тот, который предназначен для лифтинга (содержит в составе вытяжку из красной икры). За несколько месяцев применения - визуально "ушло" пять-семь лет ... и это не субъективное мнение, ориентируюсь, в основном, на высказывания тех, с кем редко встречаюсь).

Вот так, примерно).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Когда человек и особенно женщина перехожит рубеж в 50 или 60 лет, то совершенно естественно возникае сильное делание продлить свою "молодость". Это совершенно нормально. Чтобы о нас не думали и не говорили окружающие, мы-то себя часто ощущаем совсем молодыми, ну где-то лет на 35-40.

Что же нужно реально делать, чтобы действительно не только в мыслях, но и в жизни ощущать себя молодой (-ым)? У каждого свой рецепт, главное, чтобы результат был хороший. Я решаю эту проблему следующим образом.

1) Регулярные физические нагрузки, чтобы сердце работало, мышцы тренировались, был тонус. Движение продлевает нашу жизнь! Работаю в своем саду, много работаю у моих ландшафтных заказчиков, 6 лет посещаю хороший фитнес клуб с тренажерным залом, саунами, гидромассажным бассейном. Все это позволяет не только быть в форме, но и поддерживать вес в пределах 56-57 кг.

2) Не позволяю себе впадать ни в какие депрессии, стараюсь ни на что не обижаться (признак старости), не обсуждаю (почти, только на БВ) политические вопросы, воздерживаюсь по возможности от критики.

3) Постоянно общаюсь с друзьями, внуками, соседями по саду и по дому только в позитиве.

4) Работаю, может даже слишком много, преподаю в вузе, пишу статьи, занимаюсь млм, оказываю ландшафтные услуги.

5) Постоянно стараюсь освоить что-то новое, 10 месяцев назад права получила, стараюсь совершенствовать постоянно свои навыки в области компьютера, на основной работе преподаю новые дисциплины.

5) Что же касается ухода лицом и телом, это конечно тоже необходимо, но не главное. Конечно стараюсь быть в форме, но внешность не опредеояет молодость человека, гланое его душевный настрой и отношение к жизни.

ЮКА [145K]
Браво! Что при преподаете?  более месяца назад
Наталья Ю [112K]
Биологические дисциплины. Забыла написать про питание. Ни в чем себя почти не ограничиваю, мало ем сладкого и мучного, умеренно мясо, конечно пью аоду.  более месяца назад
ЮКА [145K]
Хочу Вас хвалить- это основные правила правильного питания для вашего возраста! Но рыбу и белое мясо можно: это кальций и белок - для костей и мышц нужны очень. А еще оливковое масло - очень полезно для вытуренных органов.Особенно сердца!  более месяца назад
Наталья Ю [112K]
Совершенно с Вами согласна - редактировала вопрос, но был уже комментарий . Там написала, нужен обязательный прием кальций-магния, а также омегаферолла, что я и делаю регулярно, а также употребление молочных продуктов.  более месяца назад
ЮКА [145K]
Я и в свои 23 раз в год принимаю курс кальция. И уже не первый год. А еще есть специальные препараты для возобновления хрящевой ткани - это чтобы не пришлось делать замену составов. Это не к вам лично, но как дополнение к хорошему ответу (так как мне отвечать здесь по возрасту не положено).  более месяца назад
комментировать
6

Главное для меня это режим дня и полноценный сон ( 7-8 часов ). По утрам контрастный душ. Для лица делаю маски разные из натуральных продуктов (летом ягоды и овощи в ход идут клубника,огурцы..) Так же по утрам протираю лицо льдом с ромашкой или календулой. Делаю скрабы из кофейной гущи , а ее у меня много остается , так как каждое утро варю свежие кофе эффект кстати просто потрясающий , никакие покупные скрабы не сравнятся. Знаю что нужно еще заниматься спортом , но очень редко могу себя заставить , хорошо если раз в две недели пресс покачаю и обруч покручу. Так же стараюсь чаще гулять на свежем воздухе . В питании тоже сложно себя ограничивать от жирного и сладкого , но стараюсь как могу , раз в месяц устраиваю разгрузочные дни . А да чуть не забыла ) вода это источник красоты и жизни))) поэтому пейте как можно больше водички) и оставайтесь всегда молодыми,красивыми и счастливыми!

3

Прежде всего нужно понимать, что все люди разные, пришли в течении жизни к разным понятиям, им необходимо разный режим питания, сна и прочее.

Я пришла вот к чему.

1. Половинка. Прежде всего нужно выбрать себе правильную половинку. Для меня это прежде всего не пьющий человек, потому что глядя на тех кто как ведёт себя волосы встают дыбом. Да и русские женщины всегда жалеют других, а не себя, помогают, надеются, а зря. Найти ту с кем интересно, который не треплет нервы, одни цели и желания. Для меня это ещё и тот кто не курит.
  2. Питание. Не понимаю вегетарианцев, потому что мясо для организма очень необходимо. Рост ногтей, волос, кости и прочее. Опять же в России мало кто правильно питается, чего стоят посиделки на праздники, особенно юбилеи? 3-5 видов салатов, обжираловка. У нас женщины как бочки, практически никто не следит за своей фигурой. Периодически я делаю себе свежий сок из морковки, если нет возможности делать, то покупаю. В морковке очень много витаминов.
  3. Полноценный сон и отдых. Все люди разные, кто-то может работать по графику 5\2, кто-то 2\2, кто-то вообще дома. От этот зависит высыпание или не высыпание. Когда я работала в графике 5\2, то я была очень несчастным человеком. Вставала как все рано утром и вместе с толпой ехала на работу и так каждый день. Когда я работала в графике 2\2, то я была очень счастливой и высыпалась, т.к отдых у меня был практически всегда. Я могла в свои 2 дня делать что хочу, пойти в кино, заняться уборкой, поспать, ухаживать за собой (маникюр, педикюр, эпиляция).

Я не понимаю йогу, но понимаю медитацию. Но если честно не могу долго усидеть на одном месте со своими мыслями. Я не сильна в травах, но вот раньше людям это помогало.

Считаю, что больше нужно читать, развиваться, согласовывать с собой, подходит это для вас или нет? Я не люблю травы, не буду их заваривать, не понимаю как люди переводят продукты на маски для лица или волосы и "видят" мнимый эффект. Йога для меня не приемлема, голодание тоже. Нужно стараться избегать конфликтных ситуаций, но когда ты работаешь у всех разный характер и сделать это тяжело. Когда ты живёшь в крупном городе и пользуешься общественным транспортом это тоже сделать тяжело. Нужно перестать общаться с теми кто питается твоей энергией, вечно ноет про свои проблемы, у кого все увлечения - выпить и покурить.

И вообще нужно понимать, что молодость зависит от многих параметров и прежде всего генетика, где живёшь, образ жизни, окружение.

Сейчас начался отток из крупных стрессовых городов, многие переезжают в города по меньше.

В институтские времена я выглядела как школьница, мне никогда не давали мой возраст и были в шоке когда узнавали. Мне 32, у меня 44 размер одежды, хотя у многих школьников не такой вид сейчас, все под 50 размер.

Себя нужно любить, беречь, ухаживать за собой.

3

Нет какого-то универсального способа сохранения молодости для конкретного человека (не говоря уж о разных людях). Все должно быть в комплексе. Потребление натуральных продуктов, в том числе отвары трав, позволяют укрепить здоровье, а значит и сохраняют молодость. Мы в семье пьем чай из сбора трав (ромашка, мята, зверобой, душица, листья смородины и малины) регулярно. Нравится и полезно.

Кроме этого я лично стараюсь соблюдать правила ЗОЖ, не пью, не курю, занимаюсь физкультурой (ходьба в день не менее 5 км).

Уход за кожей и телом обычный раз в неделю баня с веником, и водные процедуры каждый день

Но главное для меня условие сохранения молодости это чувствовать себя молодым, для этого надо просто общаться с молодыми. Мне это легко, ведь я работаю в школе.

2

Наверное, у каждого своей рецепт. Но уверенна точно в одном, что наше выражение лица, расположение морщин, которое формируется с возрастом, зависит от нашего настроя и отношения к жизни. Вот, например, часто видишь людей, разных. И привлекательнее веселый, живой старичок, чем злая молодая девушка. Поэтому, самое первое, это наше мироощущение, наш взгляд и отношение к проблемам. А с возрастом все труднее быть оптимистом. Ведь многие вещи, которые радовали в молодости, уже не вызывают такой восторг. Но все зависит от нас. Радуйтесь каждому мгновению и благодарите жизнь за все, и плохое и хорошее. Ведь это все дается нам для нашего блага.

Конечно, активность, сон ,питание, свежий воздух, вода. Вода полезна и в качестве водных процедур, бассейн или море, обязательно включите в свою жизнь. Пешие прогулки я себе устраиваю часто. Если погода позволяет, часто отказываюсь от транспорта, иду пешком.

И уход за лицом и телом. Предпочитаю натуральные маски и скрабы.

2

Я тоже за водичку. Она и организм очищает и помогает во многих случаях. Пейте как можно больше и по чаще и будет вам счастье)

А еще очень помогает сохранить молодость и красоту это пофигистический образ жизни, другими словами - не принимайте все близко к сердцу. Любите себя и своих близких. И морщин меньше будет и настроение всегда замечательное)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID