Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в ВК люди просят подписаться на каналы, но не отвечают взаимностью?

Мультимэн [15.1K] более года назад

Здравствуйте. Такое часто бывает. В ВКонтакте пользователи просят подписаться на их каналы на Ютубе и я подписываюсь и прошу, чтобы они взамен подписались на мой канал (взаимность). Но они не отвечают взаимностью. То есть, я подписываюсь на их каналы, а они на мой канал не подписываются. Объясните, с чем это связано? Почему люди просят подписываться на их каналы, но не отвечают взаимностью?

1

Потому, что эти люди хитрые и нечестные, они хотят взять и ничего не дать взамен. Каждый день на моем канале в YouTube предлагается взаимная подписка и я подписываюсь на чужие каналы, мне отвечают взаимностью, а через некоторое время обязательно кто-то отпишется и главное это невозможно проследить, за теми, кто отписался. Вот этим пользуются хитрецы с YouTube, хотя любому подписчику ничего не стоит подписываться на каналы в YouTube, за это не наказывают, если все подписки идут в живую, а не через сервис для накруток.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Всё очень просто: чей-то канал вам понравился, но владельцу этого канала не понравился ваш канал на Youtube. Понравится ли кому-то ваш канал, это зависит от темы обсуждения в видеороликах на вашем канале, от содержания каждого видео. Можете кому-то третьему предложить подписаться на ваш канал. Если у вас мало подписчиков, то здесь всё ясно, ваш канал непопулярен. Может быть, кто-то "отвечает взаимностью" только равным по статусу в интернете. Кроме того, если человек подписывается на какой-то канал, то он тратит на просмотр видео своё личное время, и если человек сделал много подписок для себя, то велика вероятность, что некоторые подписки окажутся для него не востребованы.

По этой ситуации можно провести аналогии: один человек хочет с кем-то дружить, но этот кто-то с ним не хочет дружить по своим причинам; человек кого-то любит, а его не любят при этом. Всем угодить невозможно. Нельзя сделать так, чтобы все сопряжённые в любой паре людей желания всегда совпадали.

2

Люди просят, чтобы вы подписались на их каналы, потому что им важно "накрутить" как можно больше людей в группу или на канал. Чем больше людей будет в группе (на канале), тем выше "рейтинг" - выше в строке поиска и в рекомендациях - это либо бизнес, либо честолюбие. Если сообщения отправляет человек вручную, то ему просто может быть некогда отвечать на сообщения (он занят тем, что штампует заготовленный текст), но это для энтузиастов. За людей, ведущих бизнес в сетях, данные сообщения отправляет робот, а значит, есть вероятность, что ваше сообщение вообще не дойдет до "хозяина" аккаунта.

Другая причина - им просто не интересна ваша группа или канал (к сожалению, насильно мил не будешь).

Вы, в свою очередь тоже можете быть более разборчивым и не подписываться на группы или каналы только для того, чтобы кто-то ответил взаимностью. Выбирайте только то, что вам, действительно интересно. Иначе лента будет "засорена" всяким "мусором".

1

Я думаю, потому что это долгое занятие, если на них подписывается ни один человек, и им не выгодно это.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..