Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Потратил за месяц 48 000 рублей. Это много?

Sdmax [41.2K] более месяца назад

Подвел итог своих трат за месяц, получилось 48 000 рублей. Это много? Как сэкономить?

П.С. Если завести свой блог на эту тему, будет ли он популярен в интернете?

категория: другое
7

Такая сумма равна 3 (трём) моим пенсиям, на которые я живу 3 месяца (еда, коммунальные услуги, плата за интернет, мобильный телефон, ну и раз в году подарки детям и внукам ко Дню рождения).

Так что, по сравнению со мной Вы живёте, вернее тратите деньги в 3 (три) раза больше, чем трачу деньги я. :)

Так что, слова "много" или "мало" очень относительны. Если сравнивать опять же со мной, то получается, что 48 000 рублей на расходы в месяц - это много, а если сравнить с расходами "слуг народа", то это совсем смешная цифра получается.

Как сэкономить? Питаться попроще, хотя для мужчины это сложно; продать машину (уж очень много она требует расходов); никуда не ездить отдыхать, кроме своего огорода...

Так и живёт большинство россиян :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если у вас есть дети ,то это не так уж много.Они постоянно требуют дополнительных затрат.А если вы потратили на себя, то это уже приличная сумма.Любые деньги любят счет.Поэтому чтобы научиться экономить нужно научиться планировать расходы.Составлять план на следующий месяц и стараться избегать непредвиденных расходов.А насчет блога думаю что не потянет.Просто в интернете столько различных страничек связанных с финансами, что это уже порядком надоедает.

0

Если эта сумма ушла на покупку полезной вещи для дома или одежду, вложена в ремонт или оплату долга то это нормально. Если на пиво и всякую ерунду то нет. Такой сумме денег можно найти правельное применение.

0

48000 смотря на что потрачено если это включая покупку какой либо техники бытовой или ремонт машины то это нормально а если на развлечения то не нормально

Sdmax [41.2K]
Это включая еду, одежду, бензин, кварплата, без ремонта и покупки техники.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID