Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могу ли я повторно обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда?

[пользователь заблокирован] [101] более месяца назад

У меня иск оставили без движения так как там не хватало необходимых документов , дали срок до определенного числа чтобы я эти нарушения устранила , но если я вседаки не смогу полностью их устранить , и моё исковое заявление мне вернут , смогу ли я повторно обратиться в суд иском о возмещении морального вреда если я иск составлю в полном порядке.

Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 221]

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

0

У Вас не прекращение производства по делу. У Вас будет возврат искового заявления, как поданного с нарушением установленных требований. При этом суд Вам разъяснит, что возврат искового заявления не препятствует повторному обращению в суд, если будут устранены те недостатки, которые повлияли на возврат иска.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [101]
Мне прислали определение там почему то не написано "что возврат искового заявления не препятствует повторному обращению в суд" .  более месяца назад
Николямбус [1.9K]
Тогда для Вас пункт 3 статьи 135 ГПК РФ (если Вы в России):
3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.
По собственной практике судьи присылали определения на двух листах с разъяснением всех прав. Арбитражные определения так практически каждое содержат разъяснения норм кодекса о правах и обязанностях.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID