Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что вреднее для волос - плойка или бигуди?

ninko [5K] более месяца назад
2

Плойка, однозначно.

Бигуди тоже портят волосы, но это происходит из-за того,что их накручивают на влажные волосы, в результате чего волосы "растягиваются", становятся более слабыми и тонкими.

А плойка попросту сжигает волос, разрушает его структуру изнутри, в результате чего он истончается, становится сухим и ломким. Хотя сейчас и появились более щадящие варианты,но вред волосам они наносят колоссальный.

Но если всё-таки приходится изредка пользоваться плойкой, то применение качественных термозащитных средств для волос позволит минимизировать вред.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Этими предметами пользуюсь редко,только по празникам.Плойка сжигает и нарушает структуру волоса.От плойки,как и от фена-волосы становятся ломкими.Если Вы любите локоны и хотите здоровые волосы,то пользуйтесь бигудями.Горячая сушка,завивка-всегда вредит...

0

Вреднее для волос считаю, что все таки плойка. Плойка сушит волосы, если передержать, так можно и подпалить. После частого применения плойки волосы начинают сечься и ломаться. А бигуди , можно считать щадящим вариантом для красоты, они не так наносят вред волосам, единственно, что в них неудобно спать, если накручиваешь бигуди на ночь( я имею ввиду металические).И то сейчас это редкость, есть очень много видов бигуди удобных для накручивания, такие как пластмассовые термобигуди, коклюшки,бархатные бигуди,металлические бигуди с ершиком,бигуди липучки, бигуди бумеранги.

0

Для волос и плойка и бугуди вредно, я например люблю больше плойку, бигуди для меня не удобно и постоянно волосы вылазят из-под них.

Но прежде чем накручивать на плойку надо нанести специальные средства, их сейчас масса, подберите какое Вам нужно для волос, и никаких повреждений Вы не увидите.

Еще здесь главное покрытие пластин плойки, самое безопасное это керамическое и турмалиновое, но они будут дороже обычных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID