Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как самому в квартире сделать ремонт?

mayjay7 [743] 3 месяца назад
1

А какие сложности с этим могут возникнуть, если, как говорится, "руки растут из того места"? Я не думаю, что можно запустить так квартиру, что возникает необходимость делать ремонт во всём жилище. Насколько я знаю, люди делают ремонт по-этапно: т.е. - один год в комнате (комнатах), на следующий сезон - в коридоре, на кухне, кладовая (если имеется) и, конечно, туалет и ванная. Для начала следует определить что вы намереваетесь делать из перечисленного в первую очередь. Затем предварительно наметить фронт работ и прикинуть что для этого вам может понадобиться. Это ведь не так и сложно - рассчитать площадь стен и исходить из этого расчета для приобретения необходимого количества рулонов обоев. Также не следует забывать про клей для обоев. Сейчас этого добра такое количество в магазинах, что возникает вопрос не "где брать", а "какой клей лучше брать". Это уже стоит посоветоваться со специалистами.

Как правило, в комнатах стены не имеют больших изъянов, а посему следует только снять старые обои. Потолки тоже у всех разные - многие сейчас предпочитают сделать натяжной потолок и забыть об этой проблеме на довольно долгое время.

Если желаете, то можно и плинтус поменять на новый. С расчётом необходимого количества тоже не должно возникнуть трудностей: замерить периметр в помещении и плинтус брать с небольшим запасом. Не забыть "заглушки", которые ставятся на стыки плинтусов и на их окончания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID