Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где лучше хранить, специи?

вопрос закрыт
ninko [5K] более месяца назад
0

На мой взгляд специи лучше хранить в стеклянной баночке с плотно закрывающейся крышкой чтобы не уходил аромат, на полочке но не на солнце.Пластиковые баночки использовать не стоит - некоторые пластики вбирают в себя аромат специи и другую приправу туда потом лучше не ложить, стекло инертно и ароматы не впитывает.

0

Самое простое на мой взгляд решением – это конечно открытые полки на кухне. Это замечательно на мой взгляд тем, что во первых их хорошо видно, и во-вторых до них легко добраться.

У меня например все специи хранятся в специальных баночках и стоят под рукой, на полке.

0

У меня есть можжевеловая баночка для таких целей, есть пластиковый контейнер. Долго не задерживаются - пользую помногу и потому о местах хранения особо не парюсь. Можжевеловая баночка, наверное, самое оно.

0

Специи лучше всего хранить в темном непродуваемом месте, где нет мышей и крыс, в стеклянной банке либо специальных пакетиках для сыпучих веществ.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как правильно хранить специи и пряности?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID