Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не получается подключить sd-карту в планшет? В чём причина? Что делать?

ирианна [673] более месяца назад

В планшет (asus)вставила sd-карту. Он ее увидел, но когда нажимаю "подключить sd-карту" (настройки/память/подключить sd-карту), то планшет ни как не реагирует кроме секундной надписи "подготовка внешнего устройства". Как мне ее подключить(раньше эта же карта отлично работала)?

2

Как вариант могу предложить попробовать переформатировать флешку в другую файловую систему, например если была в NTFS то перевести в FAT или FAT32. Это можно сделать при помощи картридера либо непосредственно подключив планшет к компьютеру.

2

Возможно что карта испортилась. Попробуйте в другом аппарате вставить, если не поможет, то попробуйте отформатировать её (полное форматирование). Скорее всего придётся новую карту покупать.

ирианна [673]
Пробовала поставить другие карты, но именно на этом устройстве они так же не работают.  более месяца назад
Habibull [1.5K]
Попробуйте сбросить настройки устройства в заводские, но при этом заархивируйте на внешнее устройство данные с устройства (сброс их уничтожит) - может помочь. Если нет, то вы мало что сможете сделать скорее всего что-то с оборудованием (загрязнение контактов, отвал контактов гнезда карты и т.д.) и прямая дорога устройству в сервис.  более месяца назад
ирианна [673]
Эх, только что от сервиса (((  более месяца назад
Habibull [1.5K]
Так он у вас после сервиса перестал карты видеть? Если так то несите его к тем мастерам, которые его ремонтировали и объясните им о том что у вас произошло. Если тоже самое с чем он приходил, то должны сделать бесплатно.  более месяца назад
ирианна [673]
Мне с этим в последнее время вообще везёт. Сломался разъем. Отнесли к мастеру, а после того один из двух динамиков перестал работать и пол экрана. Отнесли к другому разъем сделал, насчет другого пока не знаю, но теперь с sd-картой проблемы.  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Попробуйте низкоуровневое форматирование. В Интернете достаточно бесплатных программ. Если не поможет - можете смело выбрасывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID