Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как возникает ненависть ? Почему?

alexx1965 [7.4K] 9 месяцев назад
2

Попробуем проследить жизнь человека с момента рождения. В появившемся на белый свет младенце нет никакой ненависти. Он всех любит и всем улыбается, если сыт, выспался и в сухих штанишках. Больше ему ничего не надо.

Ребёнок подрастает. Однажды на прогулке он хочет поиграть игрушкой другого ребёнка, но тот ему не даёт игрушку. Он просит такую же игрушку у родителей, но они не могут купить её из-за нехватки средств. В ребёнке зарождается сначала зависть к тому, кто имеет возможность купить такую игрушку. Подобные факты постепенно накапливаются в ребёнке до количества, при котором происходит превращение зависти в ненависть к людям, у которых больше денег, которые умнее и успешнее и так далее.

Вот, примерно так возникает ненависть.

Почему? Потому что нас не верно воспитывают, я думаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ненависть возникает из потустороннего темного мира. Бог есть любовь а в противовес любви - ненависть. Бог против сатаны и добро против зла и соответственно любовь против ненависти. Слуги сатаны - это демоны. Они телепортируются к нам в наш мир и начинают нам шептать или рычать плохие мысли, показывать картинки, а мы такую информацию получаем через мысли. И вот так возникает ненависть в наших мыслях.

1

Ненависть возникает от обиды, предательства, лжи близких и родных людей. Если человек вам причинил боль, вы его вроде бы простили, но при малейшей ссора возникает такая ненависть к данному человеку, что спасу нет терпеть (у меня лично так). Проходит время и опять все утихает, но только до следующего раза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID