Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему мужчинам нравятся практичные подарки?

Графиня Элизабет Батори [710] более месяца назад

Я считаю, что подарок должен быть романтичным, эмоциональным, съедобным, либо творческим.

Ещё люблю подарки-действия (полёт на параплане, приглашение на чайную церемонию, мастер-класс гончарного искусства и т.д.) Возможно, билеты на концерт/спектакль/спортивное мероприятие.

Не понимаю сухие практичные подарки.

И почему мужикам нравятся такие дурацкие подарки как шуруповёрт, перфоратор, набор инструментов, спининг для рыбалки. На кой чёрт им эта хрень? Это ни эмоций никаких не вызывает, и в жизни редко когда нужно.

2

Мужчинам нравятся не дурацкие подарки, а практичные. Допустим, мужчине нужна болгарка, но он понимает, что пользоваться ею он будет не чаще, чем один раз в месяц. Ради одного раза вроде как покупать болгарку и не стоит, он может ее у друзей попросить. А тут бах и ему подарили болгарку. Как он может этому не обрадоваться?

А что касается хорошего спининга, то это для многих мужчин куда романтичней, чем билеты на концерт, в театр или на спортивное мероприятие. А еще мужчинам нравится оружие. Я своему мужу когда-то подарила мелкокалиберную винтовку, так он с ней, три дня, даже спать ложился, все расстаться не мог.

А еще мужчины не любят ходить в магазин за продуктами. Я со своим вчера пришла из магазина, но мы забыли хлеб купить. Я и говорю, сбегай за хлебом. Он отвечает, нет, за хлебом побежишь ты. Спрашиваю - почему? Он отвечает, я тебе на зиму пальто и кожаную куртку купил? Говорю купил. Демисезонные и зимние сапоги купил? Говорю, что купил. Он тогда спрашивает. А в чем я побегу в магазин, в тех носках, которые ты мне подарила и с билетом в зубах на "Лебединое озеро"?

Так, что не надо о мужчинах плохо говорить. Не так уж они и глупы.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Тоже самое, может сказать Мужчина о Женщинах, почему Женщинам нравятся дурацкие подарки. Подарок, должен должен быть ориентирован на получателя , а не на личные предпочтения дарителя.В противном случае, вы делаете подарок себе и не удивляйтесь "натянутой" улыбке при вручении..

У Мужчин и Женщин, разное Мышление, разные предпочтения и разные задачи по жизни, а следовательно, многие женские придумки, совсем не подходят большинству Мужчин. Нет ничего удивительного в том, что Мужчины ценят практичные подарки, а не "пылесборники" и походы на сомнительные мероприятия...

Я просил одну женщину подарить нужную мне книгу, но она решила сделать по своему и подарила мне билет на балет, а балет мне не интересен(она об этом знала) и билеты я отдал другим людям. Книгу мне подарили другие люди и я доволен нужной мне книгой в своей коллекции, а так же, постоянно вспоминаю их добрым словом, когда беру в руки книгу..

2

Мне как мужчине как раз непонятно, какую радость можно ощутить от подарков, которые цените Вы. Особенно чайная церемония (вместо просто попить чайку) вызовет у меня уныние и огорчение от бесцельно потерянного времени. А вот подарки для поделок или увлечений типа рыбалка, охота, автомобиль, радио и электротехника в виде удочек, ружья, аксессуаров, инструментов, электроизмерительных приборов - это самое то, что может обрадовать настоящего мужчину. Скажу больше, я не признаю подарком для мужчины даже букет цветов. Пусть они красивы и неповторимы, но для многих мужчин это просто бесполезная трава. Порой просто диву даёшься и чего там в этих цветах такого, что женщина сама от них цветёт? Так что мужчины и женщины разные. Мужчины предпочитают подарки практичные, которыми можно с удовольствием воспользоваться, а не эфемерные призрачные, романтичные.

2

Не всем нужны эмоции в жизни.

Здесь все зависит от личных предпочтений и характера человека, которому предназначается подарок.

Вот я, к примеру, тоже люблю подарки, которые потом можно было бы применять, использовать, носить и т. д.

То есть, практичные, а не эфемерные, которые нельзя потрогать.

Съешь и забудешь, что дарили.)

На вкус и цвет - товарищей, как известно, нет, и мужчины отличаются от женщин своими предпочтениями.

И перфоратор, и инструменты для какого-то мужчины будут совершенно не "дурацким подарком", а радостью, если он любит что-то делать своими руками.

2

Подарок должен доставлять радость человеку, поэтому и выбирают подарки с учетом интересов именинника (обычно ведь на ДР подарки выбирают). И ничего нет странного или страшного, если мужчина намекает, что хотел бы получить в подарок инструменты или удочку, значит именно это доставит ему удовольствие. Вообще не имеет значения мужчина или женщина именинники, независимо от пола люди могут желать подарки: романтические, практичные, подарки-впечатления (путевки, поход в кино).

2

Ну не романтики Вам попадались) Мужчины практичны и им нравятся практичные подарки. Что в этом плохого? Я не мужчина, но тоже бы не обрадовалась подарку в виде чайной церемонии. Сидеть два часа и воду переливать. Я бы тоже на месте мужика одурела))) И романтики после этой экзекуции явно бы поубавилось. Если хотите сделать приятное, дарите то, что нравится мужчине. В для разнообразия жизни и получения эмоций можно найти единомышленников.

2

Аааааа!!! Кажись, я мущщина)))

Что там чайная церемония - попил и забыл. А дома чайку попить приятно и экономно. Потом на великах с любимым покататься, костерчик разжечь... И долго-долго вспоминать его влюбленный взгляд, включая пылесос с циклонным фильтром и удобную Жаномку. Романтика!

Графиня Элизабет Батори [710]
Мы с вами из разных миров)

А мне интересна чайная церемония. Она проводится в необычной обстановке, по всем правилам, чай настоящий, с необычными вкусами. Сама атмосфера волшебная. Такой момент на всю жизнь в памяти останется. А что пылесос? Сухой скучный подарок(( Никаких эмоций не вызывает((
 более месяца назад
Инна Бедак [4.9K]
Графиня, а вы сами что своим мужчинам дарите? Небось книгу какую ни будь или носки и пенку для бритья.  4 недели назад
комментировать
1

Вы в своем вопросе привели в пример все те предметы (шуруповёрт, перфоратор, набор инструментов, спининг для рыбалки), которые просто обязан иметь настоящий мужчина. И не важно, что некоторыми из них он воспользуется пару раз за жизнь, а другими так и вообще никогда. Вот нужны мужику все эти вещи и всё тут. НО! Не у всех есть возможность все это приобрести (по различным причинам). А получить все это в подарок - предел мечтаний. И не правда, что такие подарки не вызывают эмоций. Подарите это всё своему мужчине - он будет радоваться как маленький ребенок или, на худой конец, пустит скупую мужскую слезу от счастья.

1

А вот представьте - вы полку захотите повесить или картину на стену. Чаем будете отверстие в стене делать? Или позовете мужчину с перфоратором? А если у него его нет? Тупо денег жалко, ведь не каждый день пользуется. Просто одалживает у друзей, когда надо. А если так получилось, что не у кого одолжить? Поэтому то в подарок и приятно такое получать. А для тех, кто профессионально этим занимается, тоже лишним не будет, техника имеет свойство выходить из строя, если ее часто использовать.

Если мне надо будет полку повесить, то я вызову мастера, который мне её повесит. И на этом всё закончится.  более месяца назад
комментировать
0

Не те мужчины в твоём кругу, вот им и нравятся дурацкие подарки. А чего ещё ожидать от слесаря,плотника и рыбака-любителя? Что их заинтересует чайная церемония? Не смеши. На твоей орбите вертится слишком мало светил. Смени круг общения, тогда найдёшь романтичных и интеллектуальных мужчин. Вот как я, например. Я тебе сам могу показать мастер-класс по гончарному искусству, как в фильме "Привидение". Идёт?

Да ты небось такой же сухарь, как и все. Будешь радоваться, если тебе на Новый год подарят дрель-шуруповёрт или вантуз для пробивки унитаза))))  более месяца назад
Инна Бедак [4.9K]
Нет Графиня, что вы. Он будет в качестве подарков водить вас театры, в филармонию, на концерты эстрадных исполнителей, на спортивные соревнования. А потом вы будете вдвоем возвращаться в его гончарную мастерскую. Он будет показывать вам, до самого утра, мастер-класс по гончарному искусству, а вы для него будете всю ночь глину замешивать. Утром он пойдет ляжет спать, а вам останется обжечь налепленные им горшки и сбегать их продать, пока он выспится. Романтика, высокое искусство!!!  4 недели назад
Великий Критик [6.3K]
Вот так всегда. Предложишь девушке романтику - тебя тут же обзовут, обвинят, оклевещут перед всем народом. И шуруповёрт предложат. А потом удивляются, где все романтики.  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID