Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие специи добавить в куриный фарш для придания вкуса куриным котлетам?

ZabavaVasilievna [21.5K] более месяца назад
1

Набор специй и приправ для фарша из куриного мяса зависит от того, блюдо какой кухни готовится, например, для:

• традиционной "пожарской" котлеты - лук, чёрный перец, соль,
  • обычных биточков/котлеток или фрикаделек - чёрный перец, зелень петрушки, соль, мускатный орех, чеснок, лук,
  • биточков по-азиатски (например, по-вьетнамски) - соль, чёрный перец, имбирь, мята, свежая зелень кориандра,
  • фрикаделек по-индийски - корица, чеснок, лук, тмин, имбирь, чили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В куриный фарш я добавляю только соль, черный перец ,немного сахара я добавляю в любой фарш, немного репчатого лука. Вкус котлет нежный и портить его какими-либо специями не стоит. Если вам хочется разнообразить вкус этого блюда, то сделайте к котлетам соус, мне больше всего нравится соус грибной со сливками.

1

Я добавляю только черный молотый перец и мелко нарезанную зелень петрушки. Репчатого лука кладу мало, значительно меньше, чем в фарш из других видов мяса. На мой вкус сладковатое куриное мясо как раз нуждается в перце и свежем вкусе зелени петрушки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID