Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С чем у вас ассоциируется город Иркутск?

George1987 [6.3K] более месяца назад
0

Иркутск - это станция Слюдянка, где мы проезжали, когда я работала проводником. Помню бабушек, продающих картошку в бумажных кулёчках, свежесваренная, посыпанная укропом, запах помню даже сейчас, когда пишу эти строки. Всегда удивляло, как бабушки делают так, что картошка горячая прямо во время покупки.

Помню омуля, рыба, символ Байкала, сам Байкал, море без конца и края. Брусничное варенье в двух литровых банках. Почему то при слове Иркутск у меня нахлынули воспоминания именно о небольшой станции Слюдянка.

0

У меня Иркутск ассоциируется, прежде всего, с озером Байкал, с суровым климатом. Иркутск - это крупнейший город Восточной Сибири. Население 600 тысяч "с хвостиком", город прибавляет в населении.

Сама же Иркутская область занимает 4ое место по своей площади среди регионов России (774 тыс. кв. км.) - это очень много. И, конечно, чтоб добраться до отдаленных городов области в столицу региона, приходится летать на самолете.

0

С богатым и смелолым богатырем- Иркутом: Байкал не желал отдавать свою единственную дочь-Ангару за Енисея, а Иркут удовлетворял всем его запросам, и дочь пристроит, и не далеко, но убежала к любимому Енисею красавица Ангара, Иркут и хотел на их пути бегства разлиться, и Байкал бесился по- своему, но, увы, где любовь, там и скалы не преграда...)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID