Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в наше время мало кто уважает старших?

марипусик [452] более месяца назад

Я имею ввиду почему стало такое ужастное отношение к старикам и появились насмешки над старостью к примеру как склироз , медлительность, неакуратность и желание чтоб его выслушали.

2

К сожалению мудак, постарев не становится мудрецом, а становится всего лишь старым мудаком... по этому за возраст уважать просто глупо. Но, смеяться над пожилыми людьми за то, что у них портится память, связность речи, появляется медлительность, не то что глупо, а стыдно и позорно. Каждый из нас, кто доживёт до старости почувствует все "прелести" возраста 70+ на себе... Думаю, будет не смешно. В моём окружении никто над стариками не издевается и не смеётся, хотя я принадлежу к поколению 1990-х, когда была разруха в домах и головах... Просто оставайтесь ЛЮДЬМИ и учите этому своих детей!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Действительно всё дело в воспитании, в следовании нормам поведения, которые закладываются обществом. Вот только интересный момент: пожилые сетуют на молодёжь потому что не смогли воспитать своих детей в правильном ключе, чтобы те воспитали как раз ту нынешнюю молодёжь. В нашей действительности, зачастую жёсткой, уважение не даётся априори, его нужно добиваться, порой всю жизнь. А какое оно может быть, если нам чуть не руины достались от государства? За выслугу лет?

1

Я думаю что это зависит от воспитания, и раньше были,есть и будут невоспитанные люди которые не уважают старость , все мы когда то будем старыми , будем медлительными , невнимательными , требовать больше внимания, ведь старики как дети , и мы должны быть к ним терпимее и уважать и ценить старость .

1

Потому что старших уважать не за что.

Человека уважают не за возраст, а за характер или за поступки.

0

графиня Элизабет правильно сказала. уважение нужно заслужить - и не просто правильными словами,не паспортными данными,или наличием каких-либо взглядов. оглянитесь вокруг: во что превратили старшие Мир? в ад. причастен ли я к этому?- скорее да,чем нет,т.к.мне 49

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID