Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Палочка кружевницы как называется? 8 букв?

Olga Best [51.1K] более месяца назад

Палочка кружевницы

8 букв

Кроссворд

0

Данный вопрос касается технологии изготовления кружев. Все мы видили салфеточки или другие изделия из текстиля с ажурными узорами. Такие изделия и называются кружева. Сегодня существуют текстильные машины, способные выполнить определенный заложенный узор, но настоящие кружева делаются мастерицами вручную. Есть несколько способов плетения узоров, но в нашем случае имеется ссылки на палочки. А это означает плетение коклюшками, так называются эти палочки.

Ответ на вопрос кроссворда - КОКЛЮШКА.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лично я никогда не видела как плетут кружева, но прекрасно помню картину Василия Андреевича Тропинина ( 1779 - 1857 ) под названием " Кружевница " ( 1823 ). Помнится мы по ней даже сочинение писали. Так что о производстве кружев я знаю лишь по этой картине. Ведь на ней изображена молодая и симпатичная девушка, которая и плела кружева ( нам объясняли тогда, что это был очень кропотливый труд и не каждая девушка могла стать кружевницей ) с помощью специальных коклюшек. Учительница нам рассказывала, что кружевниц очень ценили, так их было именно искусных не так уж и много и что многие из них даже слепли за этим занятием ( всё это до сих пор помню ).

Так что ответом на данный вопрос следует считать - Коклюшка ( 8 букв ) - это одна из целого набора коклюшек, которые необходимы для плетения кружева.

1

Знаю, что кружево плетут на коклюшках так что ответ на кроссворд - КОКЛЮШКИ.

0

Плетения кружев это очень тяжелый, требующий большой внимательности труд. Чаще этим занимаются женщины. Есть разные техники плетения кружев. Чаще их изготавливают на коклюшницах. А каждая отдельная ее палочка называется КОКЛЮШКА

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID