Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему взрывается бытовой газ?

СветланаЛев [8.1K] более месяца назад

Какие самые частые причины взрыва бытового газа? Кто чаще всего бывает в этом виноват?

2

По своей бестолковости. Случаи из практики жизни с моими соседеми. Запах газа в подьезде, все кто дома ищут откуда запах газа. Выяснили квартиру, дома нет никого, старушка уехала в сад. Вызвали газовиков, перекрыли газ. Попали в квартиру, стоит маленький ковшичек над горелкой, пламени нет идет газ, выключили горелку. Другой случай. Пришел мужик с работы, поставил варить мясо. Сам уснул в кресле на кухне. Вода выкипела, стало гореть мясо. Дым по всему подъезду, хорошо 2-этаж и окна не на шпингалетах, приехали пожарные и сделали свою работу. Молодая женщина шла домой и вся промокла под дождем. Повесила одежду сушиться над газовой плитой и включила горелки, сама пошла за хлебом. Кто без приглашения к ней в гости заявился ? Все эти случаи произошли в одном доме, правда не в один год. Все закончилось без тяжелых случаев. На один взрыв приходится десятки случаев "Благополучных". Виноваты в большинстве случаев мы сами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

безолаберность людей в основном приводит к взрыву газа пример из своей жизни нанял людей для ремонта квартиры,сам не успевал,с виду нормальные мужики отдал аванс привез материал сам уехал по работе на небольшую командировку на следующий день среди ночи мне позвонили соседи и сказали что у меня в квартире взорвался газ оказалось что эти горе строители напелись и один среди ночи решил подкурить от газа т.к он зажигался без от искры на самой плите газ включил а как дальше незнает ушел за спичками пока ходил искал газ был открыт найдя спички он подкурил так что мне самому пришлось востанавливать всю квартиру

1

Дык, всегда и везде пишут и говорят "не искрите при запахе газа". А народ, тупо курит, там где газ течет, выключателями щелкает. Вот оно и взрывается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID