Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Доживут ли мужчины 1986 г. рождения до пенсии?

annyhilator [1K] более месяца назад
1

Ну если эта пенсия для них будет в 2086 году то думаю вряд ли.Да и какая она будет по размеру?сколько не плати в пенсионный фонд один хрен инфляция через 10 лет обесценит как минимум в два раза ваша накопления.Попробуйте меня переубедить в обратном.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А какие могут быть сомнения? Если здоровый образ жизни будут для себя поддерживать, доживут обязательно! Ну, я же, как-то незаметно для себя, дожил...) Совсем вроде недавно был 30-ти летним, первая дочка тогда родилась, и- вот уже пенсия, пятый год... Время пролетит-не заметишь..

Скорее всего, нынешние 30-ти летние мужики на пенсию пойдут в 63 года. Пенсионный возраст вырастет однозначно, так как наше общество стареет, а люди стали жить всё дольше и дольше. Значит, пенсия их подкараулит в 2049 году. Мда, я точно не доживу)).

Конституцию РФ никто не отменял, значит, пенсия будет. В каком виде и в каком размере-это вам сейчас никто не скажет. Но будем надеяться на лучшее). И готовиться к худшему, то есть уже сейчас нужно постараться подготовить самостоятельно финансовую подушку безопасности. А то пенсия никогда золотых гор не сулила и не сулит...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID