Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Рок или Поп?

MMN [1.7K] 5 лет назад

Что вы выберете...

koшeчка [51K]
поп и легкий рок..  5 лет назад
MMN [1.7K]
А почему в ответе не пишете ? Что то все комментарии оставляют, а ответы не пишут. Я же так даже проголосовать не могу.  5 лет назад
koшeчка [51K]
так Вы конкретно спрашиваете,а лить воду не хочу.  5 лет назад
MMN [1.7K]
Поп или Рок любой !  5 лет назад
комментировать
1

Слушаю рок, но и поп приходится слушать, например еду сегодня в автобусе а у водителя радио поёт. Малинки малинки брюнетки и блондинки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
MMN [1.7K]
Ага от этого не уйдешь. ))) Я вот просто слушаю то что нравится. ) И не важно что это попса рок итп. Некоторые говорят вот тип дурак то та то слушаешь. А мне все равно я сам себе хозяин и слушаю что хочу и не важно что скажут люди. Мнение людей конечно важно, но жизнь ведь моя и жить я буду так как я хочу тоже самое и про музывку ) Спасибо за ответы всем !  5 лет назад
Rascaloff [18]
Аналогичная ситуация в маршрутках, автобусах) А так хочется чтобы заиграло там что-то родное))) Под ударный ритм и гитару)))  5 лет назад
комментировать
2

Я слушаю только рок и по настроению, старых бардов. Попса - это для больших гулянок, когда не нужно слушать,используется как звуковой фон. Современный "шансон" (бывшая "блоть", или "песни из подворотни") ничем не отличается от попсы и к настоящему шансону не имеет никакого отношения.имхо.

2

Только рок. Есть еще направление поп - рок. Там тоже можно кое что послушать. Но слушать поп - увольте!)))

1

Всегда считал, что придерживаться одного стиля музыки странно. Потому, что музыка должна быть отражением души, состояния в определенный момент времени. Человек как бы слушает свое состояние, свое я, то как играет в данный момент душа.

Я спокойно могу послушать поп, когда еду в машине, или где нибудь в клубе или в состоянии требующего куража, веселья. А на следующий день включить боба марли, и при этом не обязательно вкушать траву мудрости, хотя.. На тренировках включить старых, добрых рамов или линкин, нирвану, всех уж перечислять не буду. Недавно начал вкушать труды ДДТ и КиШ. Потом уйти в некуда под Burial. Или включить, о боже, рэп, представьте себе есть нормальный русский рэп, где уровень смысла и метафор больше чем в роке(могу поделиться если изволите)

А взять старый поп Frankie Valli - Beggin (1967 года), я уверен тут и у рокеров кровь из ушей не пойдет, а даже наоборот.

1

Рок тоже может быть поп-музыкой, пример тому - Элвис Пресли, битлы, Queen и так далее. Не надо путать поп-музыку с попсой - то есть примитивными песенками-однодневками. Поп-музыка - это просто популярная музыка, проверенная временем. Но если делать выбор между эстрадой и роком, то я, естественно, предпочитаю рок.

1

У меня под настроение.В более молодом возрасте слушал в основном хард и хэви.С возрастом вкусы становятся мягче.Под настроение можно и попсу высококачественную послушать- Мадонна или что то в этом роде, и различные направления в роке- хард, хэви, симфо, поп и т.д.В любом стиле есть хорошая музыка, а есть...

1

На мой взгляд, выбирать между рок и поп-музыкой. это тоже самое, что гадать кто победит в драке - лев или акула.

В каждом из направлений, есть и много хороших групп исполнителей и конкретных композиций и много всякой бяки. Да и грань между некоторыми направлениями рока и поп - музыкой весьма прозрачна.

1

Почти всегда поп,очень редко слушаю рок...считаю русского хорошего рока нет..только американский,очень мало песен. Очень сильно люблю попсу,она всегда поднимает настроение,от рока иногда болит голова...

1

металл - жанр рока. также еще Post-Rock, Ambient (особенно вкупе с Funeral Doom Metal). и все. но никакая не попса. фу-у.

1

Очень большой поклонник и любитель Рока,так что ТОЛЬКО РОК!

brateckrol­ik [21.9K]
Поддерживаю. А еще джаз и ритм-н-блюз.  5 лет назад
комментировать
1

РОК И ТОЛЬКО РОК,САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА СО СМЫСЛОМ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..