Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить плов без использования казана или вока?

Anto200690 [2K] более месяца назад

Хочу приготовить настоящий плов: вкусный, непередаваемо ароматный, рассыпчатый... Но у меня нет ни казана, ни вока. Можно ли обойтись обычной кастрюлей или сковородой? Какие хитрости приготовления при этом необходимо использовать?

1

Лучшая посуда для приготовления плова - это конечно казан, в воке плов не готовят, эта сковорода с выпуклым дном предназначена для быстрой обжарки небольшого количества нарезанных продуктов на сильном огне. Я готовлю плов в тескомовской сковороде с высокими бортиками. У этой сковороды толстое дно-сандвич, сделана она из нержавейки, есть крышка. Можно готовить плов в чугунном казанке, утятнице, главное, чтобы посуда была с толстым дном. Если вы берете кастрюлю, то она тоже должна быть с толстым дном и не высокая. Для приготовления вкусного и рассыпчатого плова конечно важна посуда в которой готовите, но еще более важно соблюсти все правила приготовления, взять правильные продукты и специи. Если у вас нет опыта, то почитайте советы опытных поваров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID