Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Русофобия на Украине.Причины возникновения русофобии какие?

вопрос закрыт
lav 155 [13.7K] более месяца назад

Откуда пошла ненависть?Может стоит понять проблему и решить её?

dante [106K]
Антисоветизм, антибольшевизм, вдуваемый в уши населения уже много лет, - вот истоки русофобии.  более месяца назад
MaksimBroo­ks [706]
В принципе такие же как и на России, зомбирование людей с помощью новостей, и там и там в новостях показывают только то что в угоду властям.Русофобия и Украинофобия распространяется везде где только можно, по телевизору, в интернете, и не только на новостных сайтах но и в социальных сетях: вконтакте, одноклассники, в том числе и Большой Вопрос.Особенно продвигают русофобию те, кто любит задавать подобные вопросы, выставляя украинцев за варваров, так что если хотите решить проблему, прекратите задавать такие вопросы и не затрагивать тему Украины и России. Начните с себя  более месяца назад
lav 155 [13.7K]
Что начать с себя?Не обьяснять причины своим детям почему плохо к ним относятся со стороны Киева?Почему мои дети должны считать себя хуже других?Вы сами понятно ответ напишите на эти вопросы.За что лично вас должны уважать другие люди?  более месяца назад
MaksimBroo­ks [706]
А вы этот вопрос для детей своих написали? И как вы собираетесь объяснять это своим детям? Плохие украинцы нас ненавидят?
Для начала ограничьте их от интернета, или делайте так что бы они не влазили в политику с раннего детства, потому что я много таких видел, 8-ми летний человечек мне что-то про Украину пытался доказать.Приучайте их с детства, что бы уважали всех, а не там хохлы, а там гейропа, а там плохие американцы.А когда подрастут объясните что люди которые разжигают ненависть - это умственно отсталые люди.
Ну и я думаю, что сначала нужно не рассказывать про другие нации, а привести в пример своих, которые будут окружать вас в реальной жизни, например одноклассники, которым родители рассказали какие все плохие, а потом они в школе устраивают политический "срач"
 более месяца назад
lav 155 [13.7K]
Этот вопрос для того чтобы понять причины идиотизма некоторых лиц в отношении соседей.  более месяца назад
комментировать
3

Если зрить в корень, как говорится, то нужно посмотреть историю Украины. Так называемая Киевская Русь (хотя термин предложен лишь в 19 веке) занимала лишь малую часть нынешней Украины, от силы 15%. Так, столичное Киевское княжество непосредственно граничило с Диким полем, а ведь нынешняя Киевская область - это Северная Украина.

Иными словами, 85-90% территории Украины ещё 800 лет назад было заселено разными тюркскими народами - кипчаками, торками, "чёрными клобуками" (в тюркском оригинале - каракалпаками) и т.д. После нашествия татар ситуация лишь усугубилась - часть русского населения погибла, часть ушла на север, под защиту лесов.

Зато на вакантные земли стали массово прибывать выходцы с Северного Кавказа, народы адыго-черкесского происхождения, которых так и называли - черкасы (см. основанный ими горолок Черкассы, а у донских казаков - Черкесск). Таким образом, к моменту "воссоединения Украины с Россией" первую населяло сложно составное население из тюрок, кавказцев, евреев с небольшой примесью собственно русской крови, но использующее диалекты русского языка как средство межнационального общения.

Поэтому когда говорят, что русские и украинцы - братья, это отчасти верно (ибо за 400 лет с 1654 г. всё очень сильно перемешалось), но вообще-то исходно "черкасы" (а так звали в России будущих украинцев до начала 19 века) были примерно такими же братьями для русских, как болгары, т.е. близкие язык и религия, но сильно разная кровь. Думаю, что именно в этом и кроется секрет неистребимой русофобии части украинского обществ, ведущей свой род от тюрко-адыгско-еврейских предков.

P.S. Например, фамилия Мазепа прекрасно читается по-адыгейски или по-абхазски, где есть похожие фамилии Мацапа и Мацпа. А Кочубей - по-татарски. Суффикс "-ко" в переводе с адыгского "сын"...

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В чем главная причина русофобии на Украине?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID